Психология

А можете озвучить пару, другую ..истин?

1. Бог - ЕСТЬ!

2. Иисус - есть Истина, Путь и Жизнь!

3. У каждого человека на Земле есть Ангел-Хранитель.

4. Планета Земля - наш Дом.

5. Дороже Души для человека ничего нет!
Ирина Тихонова
Лучший ответ
Очень глубокая мысль: "Я знаю то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого."

Во Вселенной существуют миллионы - миллиарды - триллионы - квадриллионы разнообразных Истин.
Однако людям нужна только одна, единственная Истина, которая поможет им здесь и сейчас обрести состояние Великого Духовного Просветления.

Когда Великий Будда Сакьямуни достиг Наивысшего уровня Просветления, овладел всеми Сверхспособностями существующими в безграничной Вселенной, осознал все неисчислимые ИСтины, существующие во Вселенной, он не стал проповедовать всё подряд, рассказывая о многочисленных разнообразных Истинах.
Будда проповедовал всего лишь одну единственную Истину и постоянно делал на ней акцент.
Что это за единственная Истина, обладающая наивысшей ценностью, которую проповедовал Великий Будда Сакьямуни?
Это Великая Истина называется Восьмеричный Святой Путь.
Путь позволяющий любому обычному человеку стать Богом всего за одну жизнь.
Здесь я рассмотрю в кратце этот путь, тот минимальный набор знаний и опыта, который необходим для Духовного Просветления.
Первое, что необходимо познать и достичь это Правильное воззрение.
Правильное воззрение основано на Дхарме, где две главные основополагающие Дхармы это Закон Четырёх Благородных Истин и Закон взаимозависимого возникновения.
Закон страданий, происхождения страданий, возможности искоренить страдания и конкретный способ избавления от страданий. Источник страданий это наши пагубные желания и страсти. Таким образом избавляясь от страстей и желаний мы освобождаемся от страданий.
Закон взаимозависимого возникновения это процесс духовной деградации и духовного вознесения в 12 стадиях. Процесс очень похож на обретения зависимости от наркотиков и процесс освобождения от этой зависимости. Сначала возникает интерес, затем пробуешь на вкус, далее возникает захваченность и зависимость. Которые перерастают в страдания.
Далее следует образ жизни на заповедях, которые исходят из Правильного воззрения.
Заповеди для тела:
1) не убий,
2) не укради,
3) не прелюбодействуй.
Заповеди для речи:
1) не лги,
2) не сквернословь,
3) не пустословь,
4) не клевещи.
Заповеди касающиеся ума:
1) не будь злым,
2) не будь алчным,
3) не будь невежественным.
Следующим этапом является процесс Правильной медитации, четыре правильных концентрации, опять же основой которых являются святые заповеди.
Четыре темы для медитации:
1) Внимательности по отношению к телу
2) Внимательности по отношению к чувствам
3) Внимательности по отношению к уму
4) Внимательности но отношению к явлениям
Используя три основы: правильное воззрение, заповеди и медитацию, достигаем великих Освобождения и Просветления.
Таким образом человек освобождается от захваченностей сознания, избавляется от пагубных желаний и страстей и достигает Желанных состояний Абсолюта (Счасть, Свободы и Радости: САтЧитАнанда).
все мои ответы... сплошная истина и мудрость
Татьяна Машлякевич ага)) особенно про кирпичик, в шоколаде)))
МАГУ
***виктория ***
Математика, физика, химия и т д.
Елена Синица
Я их не знаю. Поэтому посижу и послушаю, что скажут другие.)
Нет. Как только ее скажешь, она перестанет быть истиной.
Ольга Плющ
Мерфи уже озвучивал, вот к примеру - http://topru.org/34085/zakony-merfi/
неразумный разум
Дж
Джоллии)
Могу .
M7
Milena 767
Ничто не истина.
Юлия Муравьёва
***айко*** Айко*** все дозволено