Психология

*Ты простой как угол дома*…как думаете психологически доброжелательное выказывание???)) Почему?)))

Ну если с архитектурными элементами, то не обижусь! ))
Марьяна Никифорова
Лучший ответ
Да лишь бы от души)
Противоречивое очень!))))))
Еще бывает : "Простой, как двери сельсовета" .
Не доброжелательное, скорее ироничное.
Таки, то зависит от того, как оно сказано, однако...
но углы ведь бывают тупые
Ольга Ботова
Угол дома -самое важное при строительстве. Он должен быть правильным, потому что держит весь каркас сооружения.
Навеяло :Хочу я быть простой, как угол дома...
Хочу я быть простым, как угол дома,

А жизнь не той дорогой повела –

Путём тернистым, шатким и суровым –

А может, так уж краски здесь сгущаю я?

Как просто жить, и ни о чём не думать –

Сегодня день прожил, и всё путём,

Так чередой идут, покуда

Не заиграет поминальный звон?

И зарастёт тот холмик дёрном сивым -

Неясно там – где прав, где виноват;

Хоть напоказ прожил я жизнь – красиво, -

Для Бога я – как лодырь, а не брат…
Анюта *)
Да. Я простой, как угол дома, и нехитрый, как кувалда.
Валерия
Высказывание помимо слов имеет еще и эмоциональную нагрузку.
Касательно просто "угол дома",если человек мудр, он понимает, как непросто домостроителю вывести правильный угол дома с учетом рельефной местности, характера материалов и самой архитектуры дома.
Потому неспешный в эмоциях человек не смог бы такое определение принять в виде оскорбления.
Скорее, он про себя, навеерное, вначале, сделает вывод об образованности высказывающегося.
И на этой основе сможет его по-человечески пожалеть как непросвященного и кидающегося фразами, непосвященному непонятными.
мне бы не понравилось.
Дарья Баранова
всё равно что назвать "валенком или пеньком". мне бы показалось оскорбительным
Я Настя))))_ Viр ____
Угол дома разве имеет какие-то свойства, которым можно позавидовать?))
А ты докажи!
Анна Вернер
все просто, тебя нужно обойти... Хорошо ли это, плохо ли... зависит от того, в чем ты нуждаешься
да хорошая оценка человека на самом деле значит ты не хитрая
Потому что угол равный 90 градусов называется простым.