Психология

А стоит ли считать все свои не сделанные когда то шаги по жизни (образно), есть ли в этом какой-то смысл, как думаете?

Леся .
все мы задним умом крепки, но это бессмысленно)
Лера Киселёва
Лучший ответ
это все - равно что рассматривать вероятности и линии судьбы.... какой бы она могла быть сделай мы так, а не иначе.... но была ли бы это НАША судьба?
Зоя Хаметова
Думаю, что нет в этом никакого смысла. Подводить подобные итоги - только душу терзать. А зачем? Она и так немало страдает...
Зауре Амрина
каждый умен задним умом. Мы не можем уйти от последствий своих поступков. Без прошлого не бывает настоящего, как и без настоящего не бывает будущего (С)
Елена Зуфарова
Над ними можно прикалываться подшофе. Не более того.
???????? ??????????????
а чего их считать, они сами считаются. Это как с ленью - откладываешь дела, пока их не накопится куча, но они же не исчезают, на каждом шагу натыкаешься на не сделанное, оно само напоминает о себе.
Мадина Капаева
Зачем? Это выбор. Не сделал, значит не захотел!
нет не стоит. Идти нужно всегда только вперёд
Елена Эренбург
Если жизнь бессмысленна, то не стоит....
Meruert Imankulova
можно просчитывать пропущенные шаги в будущем - ради их повторения например
Ana Gogu
Нет не стоит смысла нет И жалеть не надо Так должно было быть Всё что не делается к лучшему Оптимистично смотреть в завтрашний день
Ирина Хан
эти несделанные шаги у вас в смысле должны быть.. вы просто старый.. у вас там смысла больше..
Лиза Лилова
Нет, так и с ума можно сойти или совсем отчаяться... Лучше не надо
Только те, которые можно исправить.
может и стоит, ведь многие шаги будет шанс повторить
Пока мы "повёрнуты" лицом к прошлому, мы не можем видеть будущего - потому разворачиваемся)). Из прошлого душа набирается опыта и растёт, а вспоминать несделанные шаги, то и дело оборачиваясь назад - так ничего и не получится.