Совет Бога:" Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром пред всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: „Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь“. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром".
Подобно горящим угольям, эти добрые дела могут растопить враждебность и помочь завоевать противящегося человека, так что он будет лучше относиться к вам.
Психология
Как врага сделать своим другом?
просто перестань с ним ругаться
А зачем, подумай хорошенько?
Враг моего врага мой друг
Объединиться против кого-то третьего, кто враждебен вам обоим
с помощью рада манипуляций
Пристрелить и проще и быстрее...
Только предав друзей... Так выходит.
понять его
Осознать, сколько добра нам делают наши враги:
учат терпению, снисходительности, состраданию и прощению, очищают своими враждебными действиями нашу негативную карму.
Еврейский анигдот)
Старый еврей учит своего сына:
- Если тебе кто-нибудь сделает что-то плохое, или скажет что-то плохое, то каждый раз обязательно дари ему большую шоколадку.
- Как это - дарить шоколадку?? За то, что он мне что-то плохое сделал?!
- Ты не перебивай, и послушай. Каждый раз дари ему большую шоколадку. И дари ему шоколадки до тех пор, пока у него не начнется диабет))))))
Еврейский анигдот)
Старый еврей учит своего сына:
Найти общие интересы