Психология
Вам, вот лично Вам когда-нибудь получалось из своего врага сделать себе друга? просто хочу проверить уровень Вашей
Дипломатии?
а у меня нет врагов, это все мои учителя по жизни, если бы не они, разве я бы столько знал.)))
Наталья Растегина
та ви фиософ!!!
Бог миловал, не было такого.
Никогда не считала для себя врагом кого то, разве что некоторые сами так считали, я это чувствовала и давала понять своими поступками, что они не правы видя во мне врага.
НЕТ! И стараться не хочу...
У меня нет врагов. Я адекватна. И свое дело знаю.
Это крутой расклад. Я с людьми стараюсь не конфликтовать.
Быть может уже приближаюсь к этому. У меня получалось в молодости уходить от серьёзной угрозы, как раз уменьшая враждебность. То есть в экстремальной ситуации. И не делая друга, а "убирая" из человека врага.
Да, было
Я не считаю их врагами . А до их уровня опускаться не хочу
Приходилось. Здесь есть один забавный, но важный момент.
Конфликт являлся началом знакомства -- или его продолжением. Если общение с данным человеком носило поверхностный характер. Далее -- стадия "окопной" или "холодной" войны. Однако во время взаимного боевого бездействия начинаешь замечать, что противник-то человек благородный, не пользуется подлыми штучками и приемчиками.
И вот в такой ситуации вдруг оказывается, что тебе позарез нужно, чтобы твой "враг" не просто проигнорировал твои действия, а еще и подсобил тебе... ему это ничего не будет стоить, но... Он ведь ВРАГ!!!
В такой ситуации я несколько раз просто "внаглую" шел к нему (или к ней) с открытыми картами и прямо просил помочь. Реакция очень занятная... ))) Я неплохой литератор, но описывать не возьмусь, лучше один раз пережить лично (это того стОит!!).
Срабатывало! Благородный - он и есть благородный. Своему всегда поможет, даже если война... если ему очень надо...