Психология
Можно ли врага логическим убеждением сделать товарищем, другом?
Враг- это человек, который отвергает всё, что дорого Вам... Если он усваивает Вашу систему ценностей, он перестаёт быть врагом и может даже стать верным другом... )
Tatiana Tulenеva
йа про то же что похожее притягивает похожее ...противоположности не поймут друг друга и будут конфликтовать...
Вера Дзюба
)
Если есть в этом нужда,но можно
Нет, вражда и дружба -
из области чувств, а не рассудка.
Союзником на каком-то этапе можно... но товарищем вряд ли)
Можно , но не на все 100%. "Твой враг - твой лучший друг", "Держи друга близко, а врага ещё ближе".
Все в Украине, кроме местных дурачков думали, что Россия не нападет, Россию пытались убедить и лично Путина не нападать. Дурачки оказались правы, вернее вовсе не дураками они были. Россия все равно напала и как они (русские) сами подтверждают, другого выбора у них не осталось, то есть признаются что напали бы в любом случае и при любом положении дел.
Лизочка Гуманюк
Я потому и спрашиваю, что ваш ответ (его суть) даёт понять, насколько логика невозможна как средство примирения.
Не желаю вступать с вами в полемику. Это бессмысленно (к сожалению).
Нет.
Можно сделать ситуативным союзником, убедив во взаимной выгоде союза.
Врага можно сделать другом логическим убеждением себя.
иногда можно ...например если чувак не совсем логичен ))) то спросить ты бы накормил союзника или врага ??)) некромант ответил бы не логично = союзника пришлось бы ответить = хорошо тогда йа враг )) то есть как бы умолчать о нейтральности притворившись тем кого он хочет видеть ...как бы искать логику в не логичности = от противоположного ...то есть не через свою логику а как энштейн относительно его понятий )))...
А отвечать ботам в рандоме это уже маразм
Зависит от конкретной ситуации и личностей обоих недругов.
и с добрыми чувствами...
Да, если у переговорщиков есть мозги и реальные доводы
Если сможете дружить с врагом, то да.