Психология

Какие люди верят в черную магию, отвороты-привороты и прочую лабуду и ходят к экстрасенсам и гадалкам?

Что из перечисленного существует, по-вашему?
Почему уверены, сталкивались?)

Фигня же это все галимая)
Слабые, которым нужно перекладывать ответственность на "высшие силы".
Ирина Гришина
Лучший ответ
а я ходить буду... и не считаю это галиматьёй...
Те, которые столкнулись с этим в реальности... ну а те кто нет, просто гадают...)
Недалёкие или отчаявшиеся люди..
В советские времена всего этого не было в эту фигню ни кто не верил, и эти вещи вообще ни как не работали. Есть вещи которые реализуются если в них веришь. Если люди верят во что либо то их вера объединяется и создавая основу для всякого рода ментальных явлений и проявления массовых истерий. Так вот читая например Коран, ты понимаешь как четко эта книга поддерживает материальность бытия, и нет в ней всякой мистической шелухи. Да там говорится о том что есть колдовство, но там же есть и средство от нее. Есть эзотерика есть там знания то что в общем доступе это чистой воды бесполезный наносный бред больных психически людей. Эти знания стали еще более не доступны оказавшись в прямом доступе смешанное с мусором, человек же зачастую эту информацию не может переварить. Найти в этом сборе истину так же трудно если бы к ней доступа не было вообще. Знания принадлежат не людям а мудрецам которые умеют эти знания добывать и ни кто не станет из них метать перед вами бисер.
Практически все, как только это начинает касаться именно их. Ведь таким образом можно оправдать многие вещи или получить надежду в безнадежной ситуации.
Если говорите, что фигня галимая, зачем просите привести примеры?
Биржанова Гаухар потому что примеры это аргумент.
мало ли, может, меня просто не пересекло.
и мне кто-то докажет, что ошибаюсь)
невежды
Все это существует, но люди которые этим занимаются не знают что это спиритизм и он не угоден Богу. Ведь занимаясь всем этим они общаются с демонами и Сатаной.