Психология

Что ждал советский человек от Нового года, как чуда?

Было ощущение, что год прожит не зря, постоянно происходило нечто радостное, заставляя гордиться страной... В инете есть обращение Брежнева, вроде за 1979г. к народу 31 декабря... Так вот, он рассказывает, сколько за год построено новых городов, больниц, детсадов... Сколько дорог новых введено в строй, мостов, фабрик и заводов... Достижения всего за один год он перечислял минут 10...А чем нас порадуют в воскресенье?..)
Александра Чернова
Лучший ответ
Сейчас все ждут, что что-то появится хорошее в наступающем. А тогда молились, чтобы не возникло плохое.
Потому что не от правителей это зависело, а от самой всенародной дурости.
Vampir4Ik Utаo
СНИЖЕНИЯ ЦЕН И ДОСТОЙНОЙ ЗАРПЛАТЫ
Aiganym ......
Капитализма!:))
очередных иллюзий Маш
автомобиль "Москвич"
A Ф
он не ждал он был активным участником стройки страны, а вот сейчас именно ждут царствия небесного
Не iPhone X
В целом люди не так уж изменились, как правило ожидания связаны с чем-то личным, касаются здоровья, отношений... а вот квартиры давали бесплатно.
Надежда Ли
Ясень пень, эскимо за 20 копеек )
Татьяна Лобас
Оливье. Котлеты.
Самодельный торт.
И шампанское.
И два дня выходных.
Елена Борисова
Как все - чего-нибудь хорошего.
Milka Milka
Шпроты и горбушу.
Душевного комфорта и духовного благополучия.
Скорей бы пятилетка закончилась )
Новый год - это надежда на что -то лучшее!!!
13-ю зарплату
а помните было такое понятие 13 з/плата?:)) маме мой давали:)) в то время дефицита, что-то вкусненькое достать, уже чудо:)) вот смотрите, а у нас до сих пор такая привычка осталась, чтобы столы ломились:))
социализма
Тоня Стяжкина