Психология
Говорить правду тяжело и противно, особенно когда эту правду надо открыть не кому-нибудь, а самому себе?
Правда понятие относительное, сегодня одна, завтра другая.. не верь ей!
Чтобы не открывать её, нужно изначально не скрывать.
правда ка лампочка.. она в пыли. и абожуре.. бра и в люстре.. свою выкрутил..
Ну себе самому надо еще умудриться, чтобы и соврать)) Я думаю, это сложнее, обмануть самого себя.
Ваша правда тяжела и противна?
Маша Скорнякова
Не знаю
Да, но есть и другая опасность- впасть в самобичевание. Поэтому прежде всего пытайтесь любить и уважать себя, любимую...
Это поначалу. Зато потом - камень с души.
хороша та правда, которую применить можно. Правда - это еще не решение и не выход
Ну так вы её не проговаривайте.
Вы её на бумажке напишите.
И сожгите. Пусть эта тайна останется между вами )
А если без шуток. Себе нет смысла врать. Потом больнее будет.
Ещё и осадочек останется.
Вы её на бумажке напишите.
Ещё и осадочек останется.
Мозг еще так устроен, что как бы ему не указывали на правду, если она нарушает мировоззрение и комфорт, то эта правда отвергается.
"-Где мышь
Смотреть правде в глаза я давно уже умею. Я знаю все свои недостатки, но не просто так, нужно как-либо способствовать их исправлению. Если тебе легко, то ты падаешь с горы, если тебе сложно, то ты на нее взбираешься. Если человек не изменяется в лучшую сторону, то тогда он изменяется в худшую.
По мне так правду говорить тяжело ВСЕГДА, когда не выгодно!
Если ты не зависишь от людей, от ситуации, вещей и т. д, то те кому ты говоришь правду (но надо подметить - твоя правда не всегда есть истина), с большой вероятностью отвернуться и обидятся! НО только со временем к тебе будут в прямом смысле прилепляться такие же честные люди, и возвращаться те, до кого дошли твои слова, хотя бы от части... если твои слова действительно были истинными!
Тоже самое и относится к себе самому, если не сможешь признать в себе ошибки и недостатки, то навряд ли сможешь ходить в мире и спокойствии когда тебе укажут на них)
Те кто знает о своих недостатках и относится к ним с иронией и усердием к их исправлению - тот поистине супер-человек!