517.Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. (Л. Бетховен)
518.Если какая-то точка зрения широко распространена, это вовсе не значит, что она не абсурдна. Больше того, учитывая глупость большинства людей, воспринятая большинством точка зрения будет скорее глупа, чем разумна. (Бертран Рассел)
519.514. Истина не устанавливается большинством голосов. - Френсис Бэкон
520.515. … учитывая глупость большинства людей, воспринятая большинством точка зрения будет скорее глупа, чем разумна. (Бертран Рассел)
521.516.Можно побиться об заклад, что всякая общественная идея, всякое общественное мнение - глупость, так как оно понравилось большинству. (Н. Шамфор)
522.517.Меньшинство может быть право, большинство всегда ошибается. (Г. Ибсен)
523.518.Большинство голосов не есть неопровержимое свидетельство в пользу истин, нелегко поддающихся открытию, по той причине, что на такие истины натолкнется скорее отдельный человек, чем целый народ. Рене Декарт
524.519.Что большинство? Большинство — безумие. Ум ведь лишь у меньшинства. (Ф. Шиллер)
525.520.Толстой Л. Н.: «насилие над многими не может быть сделано одним, а только большинством единомысленным в своем невежестве»
526.521. Бывают времена, когда коллективную вонь принимают за единство духа. - (Фазиль Искандер)
527.522. Не все меньшинство право, но только среди одиночек следует искать тех, кто опережает свое время. - (С)
83.Какие бы выражения вы ни применяли, вы никогда не сможете сказать чего-либо такого, что не характеризовало бы вас. - (Ральф Уолдо Эмерсон)
84.Каждый человек, которого я встречаю, в каком-то отношении превосходит меня, и в этом смысле я могу у него поучиться. - (Ральф Уолдо Эмерсон)
85.Любовь к истине проявляется в умении везде найти и оценить хорошее. И. В. Гёте
86.Мудрость - умение постигнуть сущую истину во всем, что приходится слышать, из чьих бы уст то ни исходило. (Тируваллувар)
87.Ф. де Ларошфуко: "легче встретить людей, обладающих умом, чес со способностью обнаруживать ум в других и находить ему достойное применение".
5510.«вообще человек без сюрприза внутри, в своем ящике, неинтересен» (М. А. Булгаков-Мастер).
5511.О, глаза значительная вещь. Вроде барометра. Всё видно у кого великая сушь в душе, кто ни за что, ни про что может ткнуть носком сапога в рёбра, а кто сам всякого боится. М. А. Булгаков «Собачье сердце»
5512.Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Михаил Булгаков «Мастер и Маргарита»
Психология
Можно ли наблюдать симптомы заболевания у человека по Интернету?
можно.. а с годами даже и инвалидность получить
Невроз и на этой почве негативное отношение к противоположному полу, а в общем-то и ко всем, кто не согласен с вами по какому-либо вопросу.
Также налицо зачатки шизофрении, а может уже и полная стадия и выражается это в ненависти к женскому полу (к полным девушкам и женщинам, как-будто все мужчины худышки).
Ваша асексуальность говорит о психологической травме и это вовсе не победа над инстинктами, как вы полагаете, просто вам так приятней думать... это повышает вашу самооценку.
В общем, сплошной самообман.
Да. Интернет - штука такая, почти всемогущая.
И наблюдают симптомы, и лечат на расстоянии целители.
Татьяна Краснопольская
Каким же образом?
Только психологические разве что
Татьяна Краснопольская
И психологические наблюдать невозможно, тем более, что с одного аккаунта может сидеть несколько человек.