Психология

почему проще всего бить врага ЕГО ЖЕ СОБСТВЕННЫМ ОРУЖИЕМ?... кавычки прилагаются

Потому что своё осталось только на призывных плакатах.
Екатерина Брускова
Лучший ответ
Крайне редко бывает так, что человек оказывается готов обороняться прости того, с чем сам привык исключительно наступать.
Как правило, любая оборона строится по принципу противостояния средствам нападения противника.
Использование его же собственного оружия - всегда путает карты, ставит оппонента в неловкое, неудобное положение, заставляет принимать бой в невыгодной для него ситуации...
Татьяна Шевченко Здравствуйте Сергей! Доброго Вам Вечера!
если опускаться до низости и ее принципов. -то это плохо... а если подниматься -то это хорошо.
Ева Доберман
Это условие оговорено в выражении - Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет. Всякое оружие является обоюдоострым, но враг об этом не догадывается.
А ты жестокосердный ...
Кира Баранова
Это будет разговор на одном "языке".
Потому что безоружного бить проще ))
Елена Эврикова
Так это сначала у врага оружие отобрать надо.

А вообще учитывая логику нападающего можно предположить что вид способ и оружие его нападения по оценке потенциального врага самые страшные и эффективные. Можно сделать вывод что эта оценка была присвоена изходя из того что нападающий меньше всего видит способов успешного разрешения конфликта для аппонента. Оценивая всё это изходя из собвсенного опыта. Значит оружие нападающего самое страшное для самого нападающего.
Не верное представление. Нельзя бороться с врагом, исполненным, условно говоря "светом". )) ."Исполненным очей", если перейти на библейский. язык. Иначе не объяснишь. Особенно для адвокатов "дьявола".
а я не отдам вам свое оружие, "хоть дерись"
Дана Макарова