Психология
Почему у людей есть враги? У меня нет и я не понимаю этого понятия...Кто такой враг?
Для меня это наверно кто покусился на жизнь моих близких...И всё
у хороших людей нет врагов
то вам так кажется, все ваши завистники -потенциальные враги
Эльмира Бирманова
но я то их не считаю врагами и не воспринимаю)
многие слово враг относят ко многим значениям, слово враг не имеет определённого понимания, к примеру сигарета, спиртное и наркотики, они враги для организма человека, есть такие люди, которых вы недолюбливаете, они вам мешают в чём то и из за них у вас бывают проблемы, таким людям тоже говорят враги, враги бывают разного типа, но если сказать ярый враг, то это означает смертельно опасный.
Это антагонист...)
Когда идут обстрелы домов мирных жителей военнослужащими то многие тут же понимают что по их домам стреляют враги .
Да когда это касается не меня враг мой как кино
Вы мало шутили, а я пошутил вдоволь
Враг - это тот, кто хочет уничтожить тебя и всё, что тебе дорого. Иногда его путают с противником, который хочет всего лишь доказать своё превосходство. Есть ещё соперник. Это вообще нормально!) Соперника интересует процесс поединка. Он будет рад любому результату.
эго имеет много уровней, ну как бы много окружностей разного радиуса.... На локальном уровне их может и не быть, но на национальном или религиозном, государственном уровне они могут обозначиться.... Враг это тот, от кого исходит опасность уничтожения тебя или той системы с которой ты отождествляешься. Если ты просто индивидуальность, без рода, племени, религии, как бы безродный космополит, то теоретически возможно, но маловероятно... У меня есть враги, ибо моё эго многоветвисто и объемно....