Психология
Чем вы могли бы Гордиться в своей жизни?
Любимым человеком и друзьями!))))))))
Вот было дело: Заводной слесарем работал в домоуправлении. Как какой Заводной, не знаете, что ли? Его все знают: кепка на затылке, ватник на распашку, сапоги болотные, штаны мешком в чем-то белом, на груди тельняшка. Вызывает его тетка: бачок потек. Неаккуратно за веревку дернула, что ли. Ну, приходит Заводной, говорит: так и быть, сделаю.
- А сколько будет? - спрашивает опытная хозяйка.
- А не знаю, - говорит. - Сделаю, потом скажу.
- Ну, стало быть, делай.
Сделал. У тетки не хватает - не то в голове, не то в кошельке. Знает же, почем беленькая в магазине - дурака валяет, четыре рубля сует. Заводной в нервы. Хозяйка тоже кричит: куда так дорого?! Не буду платить! А ну делай обратно все как было и давай, иди отсюда... А он обиделся, взял и вернул обратно рваную резинку. Ну то есть натурально разобрал, поставил че стояло, обратно скрутил. На совесть сделал, чтоб текло как следует. И ушел довольный. Потому - мастер! Тетка за ним с этим рублем лишним потом две недели ходила, уговаривала. А он же нет!
Потому - рабочий человек - он тоже свою гордость должен иметь.
- Ну, стало быть, делай.
Своим моральным обликом.
всем
например, что знаю таких Великих Новгородских и Всероссийских Святых Чудотворцев. Варлаама Хутынского, Михаила Клопского, Антония Римлянина, Савву Вишерского, Евфимия Новгородского, Блаженного Фёдора, Блаженного Николая, Блаженного Арсения, Ефрема Перекомкского, Ксенофонта Робейского, Святителя Феоктиста, Веру Молчальницу, Никандра Городноизерского, Иоакова Боровичского, Иоакова и Иоанна Менюшских и т. д.