вот-вот))
я на днях тоже задумалась о странностях в сказках)
Белоснежка с 7(!!!!) гномами жила
Спящая красатуля с 7(?!) богатырями
немного интересует, насколько платоническими были те отношения в реальности и почему именно с семью?)))
это настолько девицы были развратными ?
или нехватка дамочек в те времена была?
а стиралок в тогда не было, как же бедняжка мучилась, отстирывая вручную после богатырей (а они были любителями на лошадях передвигаться) аж по 7 комплектов одёжки?!)))
а гномы, так те вообще рудокопы были))
в общем, вопросов масса)))
Психология
почему в сказках мужику часто выпадает, то покойницу в гробу целовать... то с лягушкой жить?
принцессам тоже все чаще дураки попадаются
Сказка о царевне-лягушке имеет запутанный психологический подтекст вида "судьба подсунула - ищи хорошие стороны". Пережиток древнего прошлого, когда женить могли и заочно на ком попало. Стрела олицетворяет жестокую судьбу, и заметьте - пущена по воле отца-царя. Попалась жаба - приходится брать, деваться некуда. Но зато стряпуха отличная, а уж ночью-то что вытворяет! Как-то так.
судьба такой
еще одно доказательство.. что "все мы бабы стервы, милый бог с тобой"!!!!
Потому, что он потом все равно спиртом продизинфицируется.
Так мужики же извращенцы, им по человечески надоедает, им подавай мразоты всякой, так было всегда и в те времена и теперь)))
Оксана Дерновая
карлиц только в сказках не хватает, ща это последний пик моды
Читателям навязывается абсурд в определённых политических целях.
Потому что герой сказок Иван-дурак
В реальной жизни тоже всякая шваль попадается: то б/у прокладка, то оно же, но с наркологей бонусом.
Это путь к принцессе с пол царством)