Увы, но может вернуться только при полностью адекватном ответе со стороны, что и называется - справедливостью как таковой.
А все разговоры о каких-то нарушениях психики - это несерьезно - по большей части такие люди - ничем не страдают, ибо - равнодушны.
Психология
Кстати, а зло... оно к сделавшим его, как возвращается?
пинками
Медалью "За заслуги перед Отечеством 3 степени".
Опытные мошенники делают зло и живут припеваючи. Еще и потомство заводят.
Сторицей. Доброго вечерочка, МаришКА!)
Наталья Павлова
Добрейшего, ВикульКА!)
Неожиданно.
Обидел малыша и тут же больно ударился об угол стола.
если все делать по правилам, то никак...
тем паче, если зло заслужено
в следующей жизни они будут жертвами своего зла
Зло относительно, может вернуться добром.
бумерангом
Ольга Гарайс
Не существует никакого "бумеранга".
ограниченностью
Ничего не возвращается. Глупости всё это, в которые хотят верить слабые, трусливые и мягкотелые люди. Им легче сидеть пассивно на заднице и верить в какой-то дурацкий мифический "бумеранг", чем встать, пойти и отомстить врагам как следует.
ВООБЩЕ никак
Aigerim Абибулла
если так рассуждать, то вова путин уже взорваться давно должен, сколько он гадости народу наделал... а нифига
Расстройства психики, неустроенность в жизни, смерть детей, онкология. И так далее.
Я заметил, что сейчас всё происходит по принципу моментальной кармы.
Не существует такого механизма. Зато существует механизм притягивания за шиворот разного рода событий и фактов к какому-то придуманному "закону". На этом основаны такие вещи, как религия, эзотерика, гороскопы на каждый день, вера в знаки судьбы, в приметы и т. д и т. п. Да, очень тоскливо осознавать, что в жизни не всегда бывает как в кино, где "злодею золдеевичу" приходит неизбежная "мстя" в финале. В жизни всё менее предсказуемо, тем и интереснее. Тут секрет простой, перестаньте тратить время на оценку поступков других людей. В момент агрессии учитесь защищаться и давать отпор, а уж "махать кулаками после драки" - пустая растрата сил и эмоций. Живите здесь и сейчас, а не прошлым и будет нам всем счастье )
Наталья Павлова
???
Айнагуль Сарсенова
Аплодирую стоя. Подписываюсь под каждым словом.
И все-таки лучше делать добро, потому что зло вернётся неожиданно, но обязательно, да и совесть будет мучить.
В виде последствий.