Психология

Почему стало так мало умных вопросов с годами?

Школа №31
Был и есть в русской истории и литературе знаменательный человек по имени Пётр Яковлевич Чаадаев.
Пик его писательской и гражданской деятельности пришёлся на годы царствования Николая I. При котором, как мы понимаем прекрасно, невозможно было хоть сколько-нибудь свободно выражаться на страницах любого возможного тогда носителя печатной информации Руси.
Поэтому Пётр Яковлевич издавал свои «философические письма» за рубежом.
Одно из них как-то попало на стол к императору…
Николай прочёл, не понял ни черта, перепрочёл, позлился и официально объявил Чаадаева сумасшедшим.
Так и я с годами пребывания в сети изобрёл «синдром Николая I-го».
Поясню: девяносто процентов сетян люди намного глупее, чем оставшиеся десять. Но эти девяносто превалируют в количественном плане и, как любая грязь, хотят нивелировать всё под свой субстанциональный фактор.
И если они сталкиваются с тем, чего не могут понять, чего не способны понять, чего не готовы принять, у них срабатывает «синдром Николая I-го» - собеседник, который неугоден их скудному умишку, объявляется укуренным/пьяным/слабоумным/маразматиком/etc. (с)

Это я к тому, что и ответов стало меньше. Хотя я их и раньше здесь не особо наблюдал.
Например, мне в "Темы для взрослых" сказали, что люди так "развлекаются", постоянно жонглируя гениталиями и иными половыми призаками. Сам там посиживаю периодически, но такого себе не позволяю. А ведь многие там по десять лет. И если это людей развлекает, то я умываю руки. И ноги умываю, и посыпаю голову пеплом, и отказываюсь это понимать.
D.
Dasha .
Лучший ответ
ну что поделаешь
видимо ты глупеешь
и умные вопросы у тебя не появляются
Евгения Цой
Умные люди два раза не спрашивают... это дебилы могут один и тот же вопрос задавать много раз.
Soll
не ставят цель развиваться набираться опыта знаний и умения рассуждать
Елизавета Е
Так скрытые вопросы самые интересные, их читаю в первую очередь.
По вопросу - масштабная умственная и нравственная деградация земной цивилизации бросается в глаза на подобных проектах.
.евгения Ким.
типа ответов умных хватает)))
Мария Латаева
Извиняюсь, вы считаете, что ваш вопрос умный?
выпали все
Карина Алиева
преобладание троллей значительно возросло
Вера Чинепова
И если веса не стало много, то надо радоваться.)
да сколько ж можно
Потому что люди молодеют
Юля Дьячкова