наверное поумнели ...
если сам не можешь обеспечить детей ---то нечего их и рожать ...
государство ---не помощник ...не надо на него надеяться ...
а за мизерный материнский капитал ---жильё не купишь ...
а все ведутся на него ...
если желаешь своим детям счастья
то они ни в чём не должны нуждаться .
но ...при этом не баловать а воспитывать достойных людей. .
" Лучше меньше ---да лучше " с детства слышала от родителей ...
что в глубинке страны творится.. .
нет работы и зарплаты ...
рожают без меры те кто пьёт ..
и дети страдают ...
кто-то станет спорить ..
но.. . это единицы у которых всё хорошо ..
а поговорите с детьми ---и они расскажут как хотели бы одеваться и что иметь ..
вот если родители в состоянии дать детям все блага наряду с воспитанием ---тогда можно рожать много детей при желании
Психология
Почему стало так мало многодетных семей ??
А на как всех прокормить ..
Гершевич Елена
Вернее как ..и не на как )))))))
тяжелее стало жить
Алина Жемчужная
Голодаете что ли?
Потому что
1.Низкий уровень з/п
2.Не хочется больше
1.Низкий уровень з/п
2.Не хочется больше
у моей прабабки и детей было - куча и выжили лишь единицы
А зачем Нищих плодить, государству Они не нужны!
Многодетных семей меньше, но отнюдь не детей сирот при живых родителях. Так что сказать, что народ поумнел в этом плане, предохраняется, тоже нельзя.
Потому как революционная ситуация:
- низы не хотят, а верхи не могут ...
Чти первоисточники внимательнее.
- низы не хотят, а верхи не могут ...
Чти первоисточники внимательнее.
7 миллиардов.. . а автобус то, не резиновый. . )
Лучше поднять одного ребенка и вложить в него все силы, все ресурсы, всю любовь чем наплодить целый пардон выводок нищеты.
потому что люди наконец поумнели! не все к сожалению...
потому что сейчас такие женщины пошли. которые вообще не хотят рожать, им карьера важнее
"Где деньги, Зин? "
тут одного бы поднять и дать образование
куда плодить нищету
мать-героиня уже не в моде
куда плодить нищету
мать-героиня уже не в моде
У меня наоборот все, когда я была ребенком - у меня не было ни одного знакомого из многодетной семьи, а сейчас знаю семей 10, причем 4 из них - 4 и 5 детей. Может круг знакомых просто расширился))))))
Материально-экономическая причина: страх "плодить нищету". Современный кризис, нестабильность доходов и неуверенность в обеспеченности в будущем вселяет страх; и это одна из главных причин отказа от создания большой семьи.
Не знаю, если говорить о христианских семьях, то думаю что они почти все рады бы большую и многодетную семью создать, но здесь всё зависит от того, какая квартира и какой доход у них. Если говорить о малогабаритной двух- или даже трёхкомнатной хрущёвке, то тут многодетность не вписывается в неё никаким образом. Если же говорить о достаточно большой квартире, в которой можно расположиться вольготно, ну вроде тех, которые щас строят в современных элитных домах, с большими комнатами.. . то это вполне возможно.. .
Басида Сейталиева
Комментарий для ЛАНЫ:
У нас в России достаточно неплохо налажена помощь многодетным семьям, как на гос. уровне, так и на местном региональном. (полно примеров, если рождается в семье тройня или более детей, м.администрация таким семьям дарят: машины, квартиры, или расширяют жил.условия итп)
И еще скажите спасибо нашему Президенту, Правительству и Госдуме РФ за такую помощь!
Например: в других республиках и странах ваще никакой помощи не предусмотрено.
Я уж не говорю о т.н. "Материнских капиталах"
ЛАНА, а если в ваших глубинках кто-то пьет, не работает итп...,так это только их вина.
Вот например: Православный христианин и предприниматель Герман Стерлигов -- он в глубинке создал не только многодетную православную семью и бизнес, но и фонд в защиту детей.
Специально для сохранения детей при родителях создано некоммерческое партнерство «Помощь». Задача партнерства – выделение хорошего жилья и хорошо оплачиваемой работы для бедных родителей.