Психология

кремация идеальный способ "захоронения" умершего, вы так не считаете? чего зря захламлять могилами земли

захоронение экологичнее
Ирина Карпатская
Лучший ответ
Вспомни, что душа отлетает от тела только на сороковой день. И если тело сжигается раньше, значит вместе с ним и душа.
А, пепел занести в дом ?
Инна Ляшенко
Для Природы лучше по старинке.
И для души спокойнее.
Олеся К.
Да ну на... Это просто непонимание отношений в жизни. Мы все (все, включая любых микробов) это информация. Огонь обнуляет информацию. То есть умерший и похороненный в землю... Или даже съеденный зверями, оставляет свою информацию им. Сожженный - ее теряет. От него не остаётся вообще ничего.
Veronika Shevkun
Вы правы, согласен полностью.
Не по-божьи как-то, но лично я бы предпочел кремацию.
В целом вы правы. Но как то оно не совсем нам привычно такое.
Инна Фоменко
Удобрение это не хлам.
Tamila Manykiyan
Уже давно многие люди предпочитают захоронениям в землю такой способ как кремация. Он так же гуманен, признан церковью, как и традиционное захоронение. Плюс, намного выгоднее по цене. Что уж говорить, не все могут себе позволить проводить близкого человека стандартным способом захоронения. Хотя в мире, кстати, начали распространятся и другие методы захоронения. Я читала про них недавно. Статья на сайте московской ритуальной службы опубликована https://ritual.ru/poleznaya-informacia/articles/sposoby-pogrebeniya/ Люди придумали альтернативные способы погребения, которые бы не сказывались негативно на окружающей среде. Там есть и зеленые кладбища и биоразлогаемые капсулы. Мне кажется, такие способы через десяток лет, а может и меньше, точно так же станут неотъемлемой частью захоронения людей.