Психология

Как Вы считаете: можно ли, живя под землёй, ощущать себя свободным, и ПОЧЕМУ?

Свобода, по сути – просто лозунг. Свобода – это неуловимая Синяя птица. Свобода – «запал» для любых революций. «Всесильные» США – «рассадники» СВОБОДЫ по всей Планете. СВОБОДА – пустое слово, без аргументаций. Ощущение свободы – мираж! Самообман! Отшельник удалившись в скит, идет не за «свободой», он удаляется для беседы с Богом.
И хватит душу теребить. Не она нас проблемой грузит, все совсем наоборот. Имей Душа власть над телом, давно бы его сожрала, что бы оно не мучило ни ее ни разум.
Екатерина Зиновьева
Лучший ответ
А как же церковники?) Они тоже закрыты от людей )
Свобода не в изоляции. Свобода в том что ты хозяин самому себе.
А можно себя считать свободным /живя/ на Земле в человеческом теле? ..))
Светлана Гавриловская Можно внушить себе это.)
Под землю уходит тот, кто за небом видит не только небо... Земля - многосторонний образ, в котором все невидимые грани микрокосмоса могут развиваться и под. Видеть в земле не только землю и разрушает предвзятое мнение. Тем более в некоторых сложившихся обстоятельствах человек вынужден был иногда уходить под землю.)
Лилия Макова
Отшельник тоже не свободен. Он привязан к тем догмам, которые он исповедует. Свобода - это скорее возможность что-то сделать для себя.
Можно. Считать себя можно кем угодно. Вот будешь ли ты являться при этом действительно свободным - это уже другой вопрос)
Здравствуйте Ольга)
вечер добрый !!!можно душа границ не ведает
Галагуза Ирина
Светлана Гавриловская Добрый вечер, опитмист Чарли!
Блондинка спускается в метро: "Так вот ты какое, Подмосковье! "
Mariana Raileanu
Светлана Гавриловская ))) Смешно. Я редко в метро бываю. Жутрое место, тигр.