Психология

ПОЧЕМУ люди сначала влюбляются в Человека, считая его самыим лучшим на Земле, а потом начинают его переделывать?

Влюбленность прошла, а расставаться неохота.
Хочется, чтобы это длилось долго. Влюблённость может продолжиться при условиях переделки.
....
Марина Евдокимова
Лучший ответ
чтобы пользоваться было сподручнее )
Да уж это вопрос для зрелых людей))
Как совместить необъятное с тем что мешает быть необъятным.
Нельзя рассматривать состояние Влюбленности в отрыве от Мироздания.
Нельзя рассматривать Человека, от узкоживотного примитивного об нем представления в рамках земного быта.
Влюбленность раскрывается в Любви.
Человек так же имеет возможность раскрываться в Человеку в совершенном понимании, а не с малозначащей буквы.

Переделывать, это звучание доставшееся подростку и разродившееся в итоге в комплекс недоверия людям.
И затем в первую очередь - любимым.

Не надо бояться изменяться, и пока сам себя не переделаешь, кто же горбатого исправит...
Поэтому не надо лепить его от рождения...
Всегда себя этой мыслью останавливаю, когда возникает желание переделать партнершу.
ну, это известно, влюбляются в придуманный образ, а потом реальность подгоняют под придуманное ;)
Tori Trive
Видимо не соответствуют самому лучшему на земле...
Анна Измайлова
Энергодиктаторы - все пытаются переделать под себя, но мир и люди живут по своим законам, а не по чьим-то по-детски тупорылым догадкам и додумкам
Влюбились ..не значит начали любить
Анна К.
Они влюбляются в идеал, а по том под него начинают переделывать близкого человека.
~~Viki ~~
Может надо подумать, как себя переделать. ? ) Ведь Ты увидела Человека, таким каким увидела ..
Потому что влюбляются в свое представление о нем, его толком и не зная.
Мария Гужова
напильником
Вера Назина
..очень глубокий вопрос... часто, нам это кажется... когда от нас требуют учитывать чьи то интересы - мы воспринимаем ЭТО, как посягательство на себя... свою индивидуальность...
Кетрин П