Да. Так в большинстве случаев и происходит.
Не обязательно с противоположным полом, а вообще.
Точнее не раздражает, а мнение о человеке меняется в худшую сторону.
Сначала твой знакомый работает на имидж, пытается понравиться, а потом
показывает настоящее лицо. Нельзя же так долго притворяться.
"Близкое знакомство порождает презрение". Я так перевел иностранную поговорку.
В русском языке почему-то похожих не встречал.
Опять повторюсь, это не всегда, но часто происходит.
Психология
почему человек сначала нравиться ,а потом начинает раздрожать???
Юлия Аужина
эт точно!
нравится и нравится ..,а почему тебя начинает раздражать - тебе самой лучше знать
потому, что вы не умеете чувствовать людей
купил новую тачку - отъехал на сто метров, присмотрелся а на ней царапины. Обидно, понимаешь. )))
Эффект развенчивания. Знакомясь с человеком, ты видишь только его положительные качества (я говорю о том, если сначалавозникла симпатия) . Ты его очень мало знаешь и наделяешь чертами, которых у него может и не быть, но ты ищешь их. Постепенно ты его узнаёшь и понимаешь, что он не тот, кем представлялся тебе. Разочарование.. Он предсказуем, теперь ты его знаешь.
РаздрОжать может только та, которая рожает. А раздрАжать только тот, кто надоедает.
Сначала все кажется в розовом свете. Потом начинаются будни и ты понимаешь что это не твое. иногда уже поздно что либо изменить. Не отчаивайся. Все наладится. Присмотрись к себе. может в тебе что-то не так. Удачи.
А ты его сразу предупреди, чтоб потом не начинал)))
Значит не так уж и нравился...
Сначала ничего о нем не знали, а потом узнали.