Психология
А почему человек сначала начинает говорить , а потом думать ? )
А люди думать и не начинают...они и не знают даже что это означает - ДУМАТЬ....
От чистоты помыслов.
я в три года уже читал Советскую Правду... правда не понимал о чем там пишут)
До сих пор говорю, а потом думаю!))))
Путь к мозгу через уши.
нет времени или не успевает..или помешали..много чего
М-да... Хитрая провокация... Но всё равно отвечу.
Человек думает с рождения, причём ВЕРНО думает и ВИДИТ Мир...
Это ПОТОМ его(её) ОБУЧАЮТ - сначала общаться, а затем ПРАВИЛЬНО думать...
Но "ПРАВИЛЬНО" - не есть "ВЕРНО"!
Был рождён ещё в СССР, и, как и все, обучен "по образцу" (и подобию, а также, по рекомендациям Министерства Образования СССР)...
Но, когда занялся тем, за что в СССР можно было прописаться в психушке (изначально СОБОЙ, а далее пошло-пошло-поехало, и так, по нарастающей), обнаружил, что маленькие (НЕобученные) дети думают ВЕРНЕЕ "мудрых" взрослых...
Меня до сих пор ВИДЯТ только дети, лет до 5-6 (дальше всё - игнор - НЕ ВИДЯТ - НЕ МОГУТ - уже "обучены"...) Поэтому мои маршруты движения пролегают НЕ мимо детских площадок (ой, не дай Бог туда забрести - ТАКОЙ визг начинается - хотя, детям КТО поверит?)
Но "ПРАВИЛЬНО" - не есть "ВЕРНО"!
Это зависит от гороскопа. Овен сначало делает потом думает. Близнецы сначало говорит а потом думает. И только Дева сначало думает а потом говорит и делает.