Психология

Ситуация, когда чувств уже почти не осталось, но человек, с которым были вместе так долго, делался настолько привычным -

- что менять что-то - совсем не хочется, но правильно ли это?
Нет. Либо обновлять отношения, либо расставаться.
Наталья Романова
Лучший ответ
Пушкин писал-привычка свыше нам дана, замена счастья нам она. Счастье постепенно переходит в привычку, а привязанность-то остается. И попробуй- оторви!
Анна Зубанова
Марина Северина(Майер) проголосуйте пожалуйста за первый ответ
https://otvet.mail.ru/question/226313984
https://otvet.mail.ru/question/226314188
спасибо
это не совсем честно по отношению друг к другу.... тут скорее один все еще любит.... а другой нет... и тот, кто не любит... просто привык, что о нем заботятся и его это устраивает
Человек отвечает за себя сам... уходящий, остающийся...
Интуиция часто цепляется, чтобы не пустить...)
Меняй сам - а привычки - сгорят дотла.
устрой перезагрузку)
Виолетта Мороз
Марина Тхамокова Вечера доброго Вам!)
Правильно это или неправильно может показать только опыт... А он у каждого свой... Нужно решиться, принять решение, исполнить его, и принять всю полноту ответственности за последствия этого решения. Только так человек взрослеет. Самостоятельными решениями и ответственностью.
Aurica G?nsari
если ты не хочешь быть с ним всегда рядом (не любишь),
но все равно не можешь прям сейчас бросить и жить отдельно - это зависимость,
т. е. какая-то выгода, может финансовая - нет денег на квартиру,
может удобно со служанкой жить...

вас обоих устраивает - значит для вас правильно,
а если из-за этого хотя-бы один из вас несчастен и нервничает- значит не правильно
"Привычка свыше нам дана, замена Счастию она..." Печально...
Naira Efendiyeva
В мире существует цикл действия (начать. создать .изменить выживание. остановить .разрушение)
Раз не хочется менять - значит и не надо, а правильно это или нет - это вам решать!
кто знает, как должно быть ПРАВИЛЬНО? Правильно, никто.
правильно...
бывают затишья...
и это перед новыми эмоциями...
нет это болото из бытовухи и постылости... никогда этим не страдала
По ситуации :https://youtu.be/j8Zm9BiYKwg
Наталья *