Психология
Почему бездомные люди не пытаются бороться со своей бездомностью?
У каждого в жизни происходят различные события, после которых люди опускают руки. Тем не менее, многие стараются держаться до конца, а эти даже не пытаются работать.
потому что бездомность в их головах...
А это их зона комфорта просто.
Я был в Портленде (Орегон), чистый город, столица пива. Бездомных - тьма. Там никто их не трогает в соответствии с Конституцией, как и в нашем городишке, кормят бесплатно, на улице тепло. Почему бы и не отдохнуть таким способом?
Оксана Усова
Там, где живу я, бомжи спят на полу в переходах. Их никто не кормит, они худые.
В основном бомжи это мужчины... в этом плане мужчины слабее женщин...
А ты уже стал бездомным? Потом этогь избежал и теперь тут на пафосе раздаешь советы?
Оксана Усова
своей мамке говорить так будешь.
Некоторые пытаются, других всё вполне устраивает а кому то хватает разума или воли для этого.
Тип личности такой.
У меня есть знакомая, у нее отец бомжует уже лет 20. Никто не понимает почему. Она его переолически находит, приводит в порядок, лечит, кормит и одевает, а он, при первой водможности снова сбегает на утицу. И снова бомжует.
Смысла в доме не видят.
Как правило, это одинокие люди.
С чиновниками бороться ,..нелегко...
И не у бомжей иногда опускаются руки от бессилия пробить стену бюрократов...
Жизнь - это борьба... не у всех хватает сил ...
Оксана Усова
Я не о чиновниках. Можно работать школьным сторожем или уборщицей, при этом спать в институте/школе, нежели на улице. А дворникам в наше время предоставляют ночлег.
Многих из них сломали через колено. Не каждый может бороться.
Сейчас молодежь не вся работает, ждут манну небесную) , а ты про бомжей.... Ты бы себе бомжа на работу взял?)
Оксана Усова
Их берут на работу - дворник, охранник, уборщик. Предоставляют им ночлег.
Потому, что в России дом, квартира - это всё. Если утратил, то приобрести новую невозможно.
При совке еще можно было встать на очередь, работать на каком-то предприятии за квартиру.
А сейчас, если зарплата ниже 200 т. р., то про жилье забудь.
Откуда такие деньжища у бомжей??
Оксана Усова
Бомжей берут в качестве дворников, уборщиков и охранников. Им предоставляют ночлег либо в школе, либо еще где.
В -40 - на улице нет ни одного бездомного...
Оксана Усова
согласен