Психология
Всплыл острый социальный вопрос: если бы рожать детей разрешалось только тем людям, у кого на счету есть ===>>>
к примеру, 5 млн. руб., то процент детей, от которых отказались, уменьшился бы? А тех, у кого было "счастливое детство" стало бы больше? Да, нет, почему?
Большинству дети не нужны. Им нужен аксессуар. Дело не в деньгах, дело не в инстинктах (гомерический хохот: рожать детей это инстинкт)), дело в заевшей морали и религиозной навязанности, а, значит? Да, тупые люди. они рожают, потому что "надо",это "правильно".А сколько из них хотят избавиться от своих детей, с которыми жизнь тухнуть начала, не перечесть, но исправно играют родителей. А я их понимаю, не всем везет на красивых, умных и любящих детей. И не всем везет полюбить своего ребенка, да вообще кого-нибудь хоть любить. При чем здесь деньги? Деньги дают возможность тянуть подольше и изображать получше, наняв нянек и отправив лет в 12 в Лондон или Женеву, учиться так сказать, типа "наше будущее".))
Чет мне кажется, это не социальный вопрос, А вопрос нравственности и собственного уважение. По разуму-дается, интеллектуальному " как повезет" и какой ты сам-взимается. С Новым!
Татьяна Мацигина (Рикконен)
Нравственный вопрос да, но социальный именно с точки зрения материальной базы, потому что не понимаю, с какой целью рожают, причём не по одному ребёнку, те, кто не в состоянии дать хотя бы минимум. Недавно узнала, оказывается, есть семьи, которые живут в одной комнате с тремя детьми. Неужто и такие рожают, потому что так «надо» и потому что так «правильно»? Мне страшно представить при каких обстоятельствах появлялись на свет два последующих ребёнка. Я прекрасно понимаю, что воспитывать и обеспечивать не одно и то же, что дорогие подарки не дадут почувствовать себя желанным и любимым в семье, а позволят насладиться коротким мгновением обладания, но тем не менее, как не приобретя профессию, можно хотеть ребёнка, как не имея жилья можно рожать ежегодно.
Татьяна Мацигина (Рикконен)
Да, деньги не залог того, что ребёнок будет любимым. Ими, бывает, откупаются, чтобы чадо не мешало. Живут вместе, а не знают, чем интересуется, что нравится или не нравится, с кем дружит их сын или дочь.
Проблема не в том, что люди не могут обеспечить нормально детей и дать им достойный уровень образование, а в том что общество несовершенно и не может оказывать нормальное существование семей с детьми Мизерные детские пособия и отсутствие нормальной дотации семей с детьми. Ну, конечно, алкоголикам и наркоманам вообще запретить рожать детей, их надо стерилизовать .А подобные запреты уже были в истории Германии .Эти идеи осуждены всем мировым сообществомИ не всегда факт что хорошие дети будут только в богатых семьях Помимо материального обеспечивания надо приложить еще и любовь и внимание к ребенку
человечество просто вымерло бы и все.
Дело не в деньгах. У некоторых есть деньги и ребенок здоров... отказываются. Да и кто знает кому, что надо.
Татьяна Мацигина (Рикконен)
Доброго)
Напрашивается вопрос, а откуда у тех людей такая сумма...
всего лишь уменьшилось количество новорождённых ...А как быть с беременными, не имеющих на счету нужного бабла, четвертовать или отстреливать ...а мужиков кастрировать? Продумай сию нестыковку, ICE BABY ...прежде чем задавать подобные вопросы
Татьяна Мацигина (Рикконен)
Ага, разбежалась))
как наличие денег влияет на любовь к своему ребенку? У меня если денег вообще не останется, я своих все равно не брошу.) Я думаю по другим критериям нужно мерить)
Юлия Пикулина
да, все и со всеми может случиться,
когда они Уже есть.
а речь же про рождение.
5 лямов ладно. сумма может быть любой.
но не имея ничего за душой зачем детей заводить?
чета я опять завелся. знаешь,
сколько раз при мне изымали детей у таких вот?
любящих. и сколько беды до того, пока не изъяли.
думаешь, это единичные случаи? нет, это сплошь и рядом.
когда они Уже есть.
а речь же про рождение.
5 лямов ладно. сумма может быть любой.
чета я опять завелся. знаешь,
Ну это попахивает. Национализмом правда критерий отбора не по нации а по баблу. Был бы я на месте Абрамовича. Яб себе ещё и внуков прикупил и правнуков. А ещё бизнес замутил бы на всяких обходных схемах по праву на рождение. Блин да я озолотился бы. Вот только как это Помогло бы счастливому детсву или снижению количества отказников?
И такой закон ввести во всем мусульманских странах, Индии, Китае, и всем континенте Африка. )
Татьяна Мацигина (Рикконен)
Там видимо уже ничего не помогает)
Подушка безопасности. Да только из жизненного опыта знакомых и близких людей могу сказать, что нет никакой подушки, нет твердой уверенности в будущем. примеров, масса. ты строишь каменную крепость, а завтра он рассыпется как песочный домик. и никто никогда знать не может где с кем и кем он окажется через несколько лет. и его "осчастливленные" потомки. Ну вы и убогие, если ставите на деньги.
и по сути вопроса) в жизни так было и будет. счастье и несчастье. любовь и нелюбовь. нужность ненужность. от наличия денег это зависит мало.
Предполагаю, что уровень потребления скатился бы к самому необходимому минимуму... все копили бы на ребенка, ну не все... подавляющее большинство. Но это очень сильно ударило бы по корпорациям, которые нас "кормят", "одевают" и впихивают нам массу ненужных нам вещей... они, в свою очередь надавили бы на правительство мировое и этот закон был бы отменен.
Да
Через пол века мы бы все работали у китайцев на бахче))
И конечно на счету у мужчин да? Поэтому ты так уклончиво написала людям рожать а не женщинам.
Татьяна Мацигина (Рикконен)
Мужчина тоже причастен к рождению, не?
Не только рожать, а вообще вступать в половые связи пока нет 5 000 000 рублей!
Мужчины пусть дрочат х у й, а женщины используют вибраторы.
Вот и будет в доме счастье, как сказала героиня фильма "Доживем до понедельника".
Вы на верном пути мадемуазель.
Alena Te
Что такое "дрочат х у й"? А?
Совершенно точно, зайка)
Я много раз высказывался по этому поводу)
И никто мне не докажет, что люди,
Которые плодят нищету и даже кормить
Своих детей без подачек не в состоянии,
ЛЮБЯТ детей)
У меня радикально фашистский подход к этому вопросу)
И никто мне не докажет, что люди,
Которые плодят нищету и даже кормить
Своих детей без подачек не в состоянии,
ЛЮБЯТ детей)
Людмила Галиханова
Имеете в виду, что те, которых не любят = не имеют право на жизнь? Слеза не катится по моей щеке, просто интересна позиция такая. Допустим, Вы, лично Вы уже зачаты, но при этом обладаете сознанием и более того, можете это зачатие нейтрализовать по своей воле. Понимаете, что будете появляться на свет в семье маргиналов, которые любить Вас не будут... родитесь или... не станете? Учитывая, что есть только одна попытка родиться, другой не будет. Да или нет?
Татьяна Мацигина (Рикконен)
Я сама не понимаю, как можно рожать детей в этот мир потребления, заведомо зная, какая жизнь, без хоть какой-то финансовой подушки безопасности. Я даже мотивацию придумать не могу.
вы предлагаете стерилизацию мужчин и женщин?
Татьяна Мацигина (Рикконен)
Я пока что не наделена полномочиями, чтобы что-то предлагать)
Кастрировать при рождение всех кто не имеет миллиарда