Психология

Вы влияете на то, чтобы инновационные технические игрушки и интернет заменили мужчинам женщин, а ж-ам - м-н?... ПОЧЕМУ?

Бегущий по лезвию. 2017 г. Фильм показывает конечный итог подобного влияния. На этом стоп! Для желающих занять просмотровое место... Далее можно не читать.
Чтобы получить личное представление об увиденном...

Человек и его андроидный клон. Который из просто подзамены мужчин, женщин, рабочих и обслуги развивается в интеллектуальные самопроизводящие формы. Программы защиты удовлетворяет человека в безопасном сожительстве двух видов. Но программа искусственного интеллекта копируя человека ищет не просто отождествиться но понимая свой потенциал превзойти создателя. Весь футуристический трагизм в том, что технократический мир живя и функционируя со всевозможными игрушками не понимает что уже мертв.
Репликанты подобно людям создают свои инновационные технические приспособления создавая иллюзии гибрида человеческого тела начинненого искусственным разумом. Репликанты создают свой ад и пытаются создать свой рай. Возомнивший себя богом один из героев сюжета пытается населить свой мир своими ангелами.
Человек создавший для себя гибридный мир живой природы и цифровых технологий.
Подобен так же в своей самоуверенности богу. Два божества встречаются и соперничают.
Пытаясь сохранить равновесие. Добро и зло. Гибридное человеческое "добро" человекоандроид и злой замысел машины стремящейся уже объединиться с человеческими принципами для создания нового гибрида машина-человек, чтобы теперь вознестись над собственными создателями.
Любовь к инновационным игрушкам порождает в человеке не просто привязанность. Но действительно выплескиваемую любовь к новым существам. Фантастичность ситуации, но кто уверен насколько в будущем она окажется фантастикой. От любви реального мужчины женщина-машина зачинает и порождает двух младенцев. Мальчик. Девочка.
Девочка несет зерна гибрида. Мальчик якобы остается репликантом. Кто из них что и кто... основная тема фильма.
Способность рожать уравновешивает два вида. Где понятно кто способен на дальнейшее выживание. Элита человеческой души обеспокоена...
Но проблема девочка-душа-будущее не способна жить в реальном мире. Душа человеческая уязвима технократическим миром. Иммунная система не способна выдержать. Инкубация или как мысль гетто или резервации лишь оттягивают время гибели. Но как машина она копирует подобно человеку Познание. И занимается познанием своего же созданного цифрового мира.
Манипулируя прошлым. Имея возможность программировать Память. А значить создавать иллюзии искажая истинные причины...
Мальчик-дух-будущего. В репликанте пробуждаются душевные составные. Выбор, жертвенность, творческие импульсы, любовь... Нарождается человек-искусственное тело с воплотившейся но пробуждающейся в новом теле человеческой душой. Ибо герой полицейский. А значит несет Законность бытия. Души ищут воплощения на земле...
Сюжет заставляет провести расследование о способности при таких инновациях выживаемости уже не человеческого тела, а самой человеческой души... Насколько она не утратит былую человеченость и не превратится снова в одичалую первобытную. Фильм скорей всего Научно фантастический, и вся религиозная тема как в принципе в мире подается в букве закона, что мертвит метафизичность мира. Думаю фильм больше не предостерегает, а как бы раз размышляя ловко и красиво подготавливает человеческое сознание к подобным вещам затронутом в данном вопросе...
Хотя по коментам зрительским ужас будущего подобного получается отталкивает современного человека.
Татьяна Дульскене
Лучший ответ
Татьяна Дульскене Думая потратя 2 часа 40 минут. Ближний только выиграет, если видеть не только картинку происходящего. Почему слеп гл. герой бог-репликант, видел вопрос в одном коменте о фильме.
Скорей всего он избавился от маркировки зависимой, которая наносится на глаз андроидам. Во вторых глаза ему заменяют множество летающих глаз-девайсов вокруг него, даже если он не присутствует в данной точке. А в третих он слеп даже не назовешь духовно. Потому как машина слепа на живое Бытие. И погружена в собственное ограниченное цифрой, хотя и способна теоретически создавать бесконечность своих вселенных...
Печатая, сам пытался уравновесить понимание сюжета.)
потому наверно я здесь много и не сижу
Гелена +
Из плюсов из этих всех инновационных технологий только то что убийственно потрясающим способом можно вести вирт по Skype
Роза Тойлатова
Потребительское отношение ко всему, отношения стали одноразовым продуктом в капитализме. Интернет устранил важное ограничение на контакты, снизив ценность наличием альтернатив и доступом к устойчивому предложению.