Психология

Что дает человеку дворянское происхождение?) Конкретно вам если оно у вас дворянское?)

Доп. вопрос. Почему бы вам не прикупить
Себе какой-нибудь титул?)
Какой бы хотели?)
в Сарапуле (это Удмуртия) есть дача помещика Башенина. Ну так вот, он мой родственник.
Ну и что?
Я горжусь тем, что родилась в интеллигентной семье; тем, что моя мама - обычная воспитательница в садике и одна (между прочим) вырастила нас с братом.
Еще я горжусь тем, что мой дедушка был простым рабочим на заводе и помогал восстанавливать нашу страну после Великой Отечественной.
Ну а что же сделала я? Я сама получила два высших образования (в смысле, не сидела на шее у родственников). Сейчас работаю, сама себя обеспечиваю. Да и вообще, я просто хороший и добрый человек.
Короче говоря, надо гордится собой и своими делами, а не бумажками и происхождением от каких-то там царей, ведь что в них толку, если сам человек - .ну вы понимаете.
Александра Муравьёва
Лучший ответ
Наталия Костюкова ура!))
я без сарказма)) я просто тоже
добрый человек)

а вообще все правильно. наверное)
ДВОРЯ*НЕ - в делах вытесняющие объединение, неся паразитирование радея за себя. Буквально.
Т. е. это паразиты, действующие по принципу своих хозяев - разделяй и властвуй, получающие часть своей прибыли для себя любимых, основную отдавая хозяину - царю, например.
Lena Ugay
Ничего не дает.. кроме обязанности защищать своё Отечество.
Наталия Костюкова где такие обязанности прописаны
кроме личного кодекса Чести?
...Что дает...

Ровно то же, что и поедание на людях чёрной икры столовой ложкой: типа, живут же люди.
Формально наше общество бесклассовое. Поэтому никаких привилегий, кроме большого и пышного павлиньего хвоста.
Юленька Смайл
Я, родом из волжского купечества, сразу... ПрЫнцессу хочу))

Чай из блюдца буду пить тайно, чтобы не обнаруживать хромающий светский этикет))
A*
Aidana *
Наталия Костюкова где-то там в Сибири, откуда
некоторые мои предки, это
называется сербать)) сам недавно узнал))
оторвался от корней.

иди ко мне, корону будем закреплять))
не вертись!))

Лерррррррррра))
Дворянин - это слуга (дворовый) знатного человека, боярина.
Это унизительное звание.
Azhara Nurgalieva
Кадиша Алемтаева Чушь. Дворянин принадлежит только одному двору - двору государя. Ты путаешь с дворовыми людьми.. -это обслуга.
Я бы хотела: маркиза... Лисичка....)
Наталия Костюкова почему Лисичка?))
Голубая кровь..., но она была только у Первых. А то, что может дать миру человек не зависит ни от титула, ни от цвета крови. ДУША...
не надо мне титул
Наталия Костюкова а почему, зайка?)
*подмигнул*)
дворянство оно в крови. сколько бы ты титулов не покупал, серавно рабочий.
это гены.
Ну мои предки дворяне были или помещики. Как там правильно не знаю, поместье было и слуги. Вообщем не хило жили. Потом разнесли всё это. А мне то что? Я как и все, мне нет от этого никаких благ. А вообще обидно, вот так взяли и раскулачили семейку.
Наталия Костюкова Лялечка, тебя на малой земле разбанили?
привет)
А к чему эти титулы? Ну вот так на вскидку?
Наталия Костюкова да есть люди, которым надо)
я есичо не в курсе)
просто вопрос)
материально- ничего, кроме понимания, что 17-й год был трагедией для всех и вся.
Инна Борисова
в послесоветском государстве-хрущевку дачу -сарай и 6 сот.. и место на кладбище
а в капстранах замки которым по 700 лет.. заводы пароходы нефтяные копи сыродельни.. хлебопекарни.. и все что предки нажили веками---а нам красным-ху-й.. ключ под ковриком
что такое дворяне, это дворовые люди или челядь при королях, многие просто подносили королю горшок, велика честь быть в таком роду)
Susanne Wagner
имя Максим неблагородного происхождения !!
вот Олег это другое дело
Наталия Костюкова я даже не интересовался
подробностями если честно.
да и ладно)