Психология
Как решить проблему с тем, что "быстро перестаю ценить хорошее отношение"?
Его всегда дают авансом. Иногда даже кажется я его выпрашиваю своим "старанием быть идеальной", а потои подвожу людей, разочаровываю, от чего тоже больно
головокружение от успехов ..надо лечить)))
Все мы родом из детства (С) Человека формирует место и время (С) Бытие определяет сознание (С) В книге Н. Грибачева «Расстрел на рассвете» читаем: «(…)
А личность-то эта в стеклянной банке выращена, что ли? Она – комплекс, произведение от разных множителей. В этом вашем Вадиме Шершневе разными величинами, не считая водки и девок, сидят: папа, мама, дядя, учитель, приятель, комдив, вы и я… Да, вы, и я!».
В книге В. Смирнова «Открытие мира»: «С необыкновенным воодушевлением принимается Шурка успокаивать братика. Осененный счастливой мыслью. Он волтузит палкой старое ведро, которое ушибло Ванятку. (…)
- Вот тебе, негодяй. Вот тебе! Будешь у меня знать, как милому Ваняточке бо-бо делать. – приговаривает Шурка. Работая что есть палкой. (…)
Ванятка следит мокрыми глазами, как скачет по ведру палка, и перестает плакать. Он ползком подбирается к обидчику и, раскрыв рот, высунув язык на сторону, с наслаждением принимается сам колотить щепочкой ненавистное ведро. Шуркин расчет оправдался» (конец цитаты).
Ребенок, как губка, впитывает, - тем более в стрессовой ситуации, в которой он находится, - умонастроение, по которому, если тебе больно, надо ударить кого-то другого, чтобы тебе самому стало легче.
Борис Степанович Рябинин размышляет об этом так: «Ребенок схватил за хвост кошку и потащил к себе. Сейчас же остановить, пресечь … объяснить терпеливо, душевно – если он уже достаточно взрослый – почему так нельзя делать.
Ребенок пугает голубей. На первый взгляд невинное занятие … ведь он развлекается. Пугая, ему нравится, что голуби, при его приближении, … улетают, что его боятся (…) Почувствов свою силу, начнет злоупотреблять ею. (…) Желание насладиться чьим-то страхом, может даже, подсознательно живет в нас. Вероятно, это атавизм, отголосок тех далеких эпох, когда человек был вынужден сам прятаться постоянно, как дикий зверь; и, конечно. Он торжествовал, когда кто-то другой оказывался в его положении. Все это естественно для определенного возраста.
https://www.ok.ru/group/53784120328402/topic/67729093877970
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2741185-kak-vyrastit-v-sebe-talant.html#answer8061354
"дворняжкин комплекс", вилять хвостом, когда погладили. У Вас его нет - и радуйтесь, будьте людям интересной сама по себе, а не в отдачу
Если это происходит по Вашему волюнтаристскому решению, то тогда Вы несете за это полную ответственность. А если это происходит автоматически, без Вашей воли на то (а может даже и против Вашей воли), то какой может быть с Вас спрос? За что? За то, что жизнь так устроена?
Если что-то девальвируется, и теряет свою начальную цену, значит с этим что-то было не так, и нужно искать причину и разбираться, что там на самом деле было.
Отношения укрепляются делами, А у вас видимо все дела окончены.

Ольга =)
Как понять окончены? Я конечно не имею подруг, друзей, но близко общаюсь со своим молодым человеком. С матерью не могу. Ругаюсь.