Психология

Опустились руки, ваш опыт

Сразу к делу, 25 лет, работаю, живу с сестрой, друзья есть. Постараюсь покороче, так вот, наступила какай то депрессия или я не пойму что, стал рассхлябанный, нет амбиций как будто разобранный, от прежней стальной силы воли и следа не осталось; опустились руки, ничего не охота, как то скучно и неинтересно, часто в прошлом копаюсь ( иногда просто смеюсь за рулем над прошлогодней шуткой, потом ловлю себя на мысли "Не идиот ли я? Сам с собой смеяться") память плохая, внутренний диалог постоянно, такое ощущение что я старик 70 лет. Раньше любил спорт, футбол, сейчас тоже играю, но это не приносит удовольствия (просто чтобы время занять) и гантели тягаю по той же причине. С девушками как то не задается, я немного застенчив, далеко не красавец и низкого роста (163см), хотя очень хочется отношений ( и иногда детей). И тут в очередной раз прокручивая в голове эту мысль, решил узнать, а что люди думают об этом? Вот и написал сюда. Я знаю многие сталкиваются с этой проблемой, весь мир перед вами а вы не знаете что делать, так глупо, а в 15 лет только и мечтали встать взрослым. Полтора года назад пришел с армии и полетело))) мож у кого было такое, сразу скажу я не религиозный (только верю в душу, и духа мне кажется они существуют)
Такое состояние - это массовая эпидемия.
Карина Григорян
Лучший ответ
Ждите весны
Найдите в своей жизни то, что вами ещё не достигнуто!
Наталья Игошина Верные слова ! :)
Все пройдет. И солнце снова засияет на горизонте Вашей жизни. Дайте только срок!
Вам надо обратиться к Богу в искренней молитве, своими словами. Мне всегда помогает
У меня никогда не было подобной проблемы!
Лена Дядечкина
Выражение «опускать руки» иногда используется для описания того, кто обескуражен, подавлен и отчаялся. В такой ситуации человек, как правило, легко сдается. Вместо того чтобы опустить руки, то есть поддаться страху и унынию, лучше довериться нашему любящему Отцу Иегове, который хочет, чтобы мы возложили на него «все свои беспокойства» .,и обрели смысл в жизни.
Проверь гормоны ...
Алена Баранова
Алёнка Кравченко Гормоны проверял, излишки кортизола-гормона стресса, остальное в норме все
Йога вам в помощь.
Думать мозгами
Такое бывает у каждого
необходимо просто поменЯть среду обетования
если у вас нет проблем со здоровьем то труд вам поможет со многими проблемами разобраться
читай то, что любишь, займись чем-нибудь, что приносит удовольствие, и смотри кино (а, вообще, после спада всегда будет подъем, так что удачи!)
Это у тебя синдром хронической усталости. На югА бы тебя...
Любовь Хишко
Это пройдет.
Настя Романова
Депрессивный сидром на фоне органического депрессивного растройства личности!
Олеся Левикина
депрессия ничего хорошего не принесёт. дело не в росте! люди без рук, без ног живут, слепые, глухие! а при вас всё,и весь мир, дерзайте! в одном отдаю вам должное, вижу, что не спиваетесь от безысходности! а любовь такая штука, нагрянет неожиданно, не сомневайтесь, удачи!!!!
Отдохни, слушай свое тело.
А потом жизнь возьмет свое.
Не волнуйся возвращайся в свое прошлое, оно уже прошло, и не вернется.
Это забирает твою энерию.
Жить надо сегодня и сейчас, а устремляться мечтами и планами в будущее.
Все еще будет. Не замыкайся в прошлом.
Может, тебе съездить куда нибудь? В Питер, в Краснодар к солнышку?
Да нахрен все откинь. Займись любимым делом
Алёнка Кравченко а если его нет))
руки в ноги... и беги!
надо отдохнуть как следует, попейте глицин, срочно за барышней поухаживать. Пройдет и это. У всех проходит
Юля Дронова
Депрессия-психическое заболевание. У вас усталость. Сейчас у многих так.
Irinka Larionova
В магазине узбек, который не знал, как будет курица на русском, нашел яйцо и спросил у продавщицы:
- Его мама где?
Так возьми себя в руки. Банально? Но реально. У всех есть ресурсы, а мы включаем порой саможалейку и в этом самооплакивании еще больше подливаем масло в огонь распада.
Но это лишь одна и не главная сторона медали. Отбрось свою гордыню, эго, страх слабости перед общественном мнением и ищи того и тех кто эти руки поможет поднять и поддержать. Смиренно ищи помощь, и беги гордого одиночества.
Все перепробовал и разум уже не выдает тщетные и иллюзорные надежды? Отчаяние только растет? Так человек приходит к Богу - источнику веры и надежды.
Zyxra Chemketova
Отсутствие цели, вот и всё. Поставь себе цель такую - найти девушку, выбрось все другое из головы и начинай !
Есть работа, а детей нет. Замечтательно (не опечатка). У меня в 25 было 2е детей, а я жалела, что упустила время, не начала строить карьеру, а всё отношения строила, семью заводила. Вернуть бы всё назад, путешествовала бы, искала интересных знакомых, читала бы больше книг, искала бы себя в разных начинаниях, училась бы. Если бы сразу в магистратуру поступила, наверняка на бюджет бы прошла, а теперь лишь за деньги. И самое грустное, что я лишь недавно поняла, что надо было как можно раньше начинать действовать, а не ныть, пока было время. И оно всё ещё есть, так что надо что-то делать цель и добиваться её.
Irina Kaplenkowa
Тем, кто сетует на свою жизнь:
1)если вы никогда не переживали войну, тюремную одиночку, пытки, голод --вы счастливее, чем 500млн человек в мире;
2)если в вашем холодильнике еда, вы одеты, есть крыша над головой и постель --вы богаче, чем 75%людей в мире;
3)если есть небольшой счет в банке, деньги в кошельке, немного в копилке --вы принадлежите к 8% обеспеченных людей в мире.
Надежда Мысягина 8% это что-то! Значит, если я по дороге на работу встречу 99 человек, то только 7 из них моего достатка, а 92 вообще бедняки.
Наталья Игошина Респект ВАМ в Убедительности.. для Парня ! :)
найди в нете Ник Вуйчич... и тебе станет стыдно... и сходи в церковь в воскресенье одиноких девушек ниже тебя ростом там просто завались! и жена будет верная и дети
Наталия N
Ольга Гурская Я бы ещё Карнеги почитать посоветовал, у людей низкого роста скрытая склонность к ораторству, если пробудить, не остановишь)) Почитателей будет...)) Я в школе очень стеснительным был, слово из себя выдавить не мог а в перестройку диктором на кабельном телевидении, хоть и рост не располагал)) Метр восемьдесят если чо)) Всё он, Карнеги))
Ответов много но не один не подходит, изменилась среда в которой мы жили Люди надо думать, что то делать, пишите кто что думает, может найдем выход .
1) заими себя хобби - только что-нибудь новое - к примеру гитара, резьба по дереву, собаку заведи, ретро авто купи...
2) только не заводи бабу себе на этой почве - лучше не станет!
3) начни путешествовать - поставь цель, страна большая, на этой неделе хочу туда-то! И так далее.
4) около 2 млрд человек по сравнению с тобой куда несчастней - бедность, голод, болезни... всегда в этой жизни надо сравнивать. Все в мире относительно и непостоянно - чёрное сменяет белое и наоборот! Удачи
Nino Fxakadze
Нужно искать причину. Злость, зависть, жадность, обиду, ревность и недосказанность засунуть в жопу. Ненужно думать, что о тебе кто-то плохо думает (поверь, всем пох). Научись получай кайф в одиночестве. Ненужно брать с кого-то пример, смотри в себя. Вставай с рассветом. Пей мёд по утрам. Составь план на день. Цель на неделю, месяц, год. Не кучей, всё последовательно. Помогай Маме с Папой. Случайно забежал...
ВАХЪ)))))))))))))))))))))))))

в детском саду сразу имя называли)
163 см, нормальный рост для парня) Ищи просто низеньких ростом, как я 158 см))
Это просто авитаминоз) У всех бывают кризисы, надо найти цель и идти к ней. На Донбассе каждый день гибнут люди, но многие хотят жить и выжить, а многое теперь кажется глупым и нелепым. Радуйтесь, что живы, здоровы, есть работа, деньги, а многим порой есть нечего, и вокруг действительно безысходность. Просто подумайте об этом. Всего Вам доброго и мира!
Ок
Оксана
Не грущу.
Можно заодно протянуть ноги, но лучше послать всех и все и продолжить делать свое дело.
отдохни
Депрессия - не наш метод.
Лечитесь от ереси.