Психология

Почему все так любят розы? Мне вот мерзко когда мне дарят розы... Сразу главное говорю- люблю тюльпаны...

Лариса Ступина
И мне тюльпаны кажутся более нежными
Надежда Снежина
Лучший ответ
Психологоческий стереотип такой, что роза благороднее тюльпанов или гвоздик и тяжелее выращивается, чем тюльпаны. Там ящики с чёрнозёмом расставить, посадить луковици тюльпанов, повесить лампы, поливать их и месяца через три они уже готовы к продаже, а с розами (как я писала выше) очень много возни.
Э*
Эльвира *
розы стоят долше всех, часто покупать не нужно)
Галина Чуркина
*...вообще- то роза-символ души... от того какое душевное состояние у человека такие розы и выбирают... багряная роза- это уже SOS, крик тоскливого одиночества... голубая- душевная благодать...
тюльпан- тюрбан... отображение состояния разума, холодный цветок...
Лариса Ступина Я обажаю красные тюльпаны! Особенно живые!! Развожу их сама)))
Вы ничуть не похожи на мою розу. Вы еще ничто. Никто вас не приручил, и вы никого не приручили.
Таким был прежде мой Лис. Он ничем не отличался от ста тысяч других лисиц. Но я с ним подружился, и теперь он — единственный в целом свете.

Французский писатель Антуан Сент Экзюпери ( из книги Маленький принц)
Роза - символ любви имеющая две стороны. Одна, где красивый цветок, ароматный с нежными лепестками, другая, где стебель с шипами - боль и разочарование.
Вот влюбился: берёшься за стебель, смотришь на цветок и тебе больно, и отпустить не можешь.
Протяните ладонь над букетом роз и вы почувствуете холодок, но если роза в горшке или в клумбе, то ощущается тепло, вот такая закономерность роз.
Говорить мало - надо устроить скандал.
Тогда ляжет в уши.
Каждому свое
Не пукни от злости.
гы-гы-гы
Лариса Ступина нет. пердану!!!!
С детства не люблю розы. Не нравится мне их запах. голова от него болит.
Елена Деринг
))Так бывает. А я люблю розы.. очень, не знаю даже почему.. но очень) И тюльпаны. И орхидеи.. и.. и... и...

Не мимо ушей.. я вот нашла нежность такую
Rain Drops
Прям по ушам им этими розами, тем местом, где шипы..)
а мерзко то почему?) красивые все-таки цветы.
Традиция из франции, тк, розы перебивали всю вонь графинь))
А далее стадный инстинкт...
Наверное из за каких то психологических прицепов, в так тюльпаны нисколько не уступают розам по красоте, можно посмотреть : http://xn--80aa3abbhgdfaeddrdndcg1pra6b2b.xn--p1ai/