Психология

Почему,когда человек любит,он готов отдать Вам все,а когда перестает любить,забирает даже больше,чем дарил?

Добрый вечер, Сергей!
Если человек при расставании забирает всё, что подарил и даже больше, чем подарил... значит это была не любовь.. .
Самое главное выйти из этих чувств из этой любви без потерь.
Материальное здесь не главное, потерять веру в человеческие чувства в такой ситуации гораздо сложнее!
В любви, наверно, нет покоя.
Любовь порой нельзя понять.
Ведь у любви же нет начала,
Зато конец недолго ждать.
Бывает, часто вспоминаешь
Все сны о нем, его глаза,
Его последние слова:
"Прощай, прости… ".
Но как же дальше быть?

Любовь прошла,
Смирилась ты,
Но не смирилось сердце.
Не в силах ведь забыть его,
И больно бьется без него.
В надежде - он вернется.
Все ночи ждешь его во сне,
Напрасно - не придет.
Ведь где-то там уже его
Теперь другая ждет.

Albina Temirbekovna
Лучший ответ
Гульжанн Камзинова Здравствуйте,Татьяна!
И Вам,спасибо за прекрасный ответ!
Если только чувства забрал, а если материально, , то это уже не человек а крахобор
Настя
Это только козлы забирают
Nagima Utenova
всегда - ОТДАЮ, даже порой больше, чем могу, НО - никогда - НЕ ЗАБИРАЮ.. просто безвозмездно дарю, тому человеку, от которого ухожу... мне уже ничего и не надо от него...
D.
Dd ...
Гульжанн Камзинова Приветик,Лен!
Дивной ночи и хорошего настроения!
ну с меня то хрен чего назад кто получит..: -)...
Он забирает самое драгоценное из всех подарков... ЧУВСТВА...
Гульжанн Камзинова Ирин,согласен на все сто
Чувства не имеют ЦЕНЫ,они не продаются и не покупаются
Речь идет о настоящих и искренних чувствах.
так устроен человек. Что, тоже читал этот афоризм: Мы хотим быть источником всех радостей, или, если это невозможно, всех несчастий того, кого мы любим. (Ж. Лабрюйер)
Если человек по-настоящему любил, он не будет потом ничего забирать, а разлюбив просто уйдет...
('.ne_ Angel.')
Из-за своего невежества. Он вообще никогда не любил, но даже не догадывался об этом...
значит не любил. Эти чувства не забываются.