Психология

Как полагаете - для какого же человека -понятие престижа всегда заключается исключительно во внешней броскости...

... только в материальном понимании этого дела?
Ольга Малярчук
Для легковесного .Сегодня он богат, завтра нищий и нет этого престижа .Другое дело если человек много сделал для общества
Таня Таня
Лучший ответ
Для того, кого воспитывали именно так.. в том числе и собственным примером.
Ольга Малярчук Вечера доброго Вам!)
В словаре человека нет такого слова, как престиж.
Эт про детей )
Света Щедрина
Есть гигантский слой людей, где видимость превыше реального. Населяют в основном Азию, Африку, Аравию и Евразию. Это обычаи, нельзя сразу плохое. Жить во вранье.
Там-же бытует термин "сохранить лицо".
Что за лицо? -Видимость. Это Восток. Необходимо лишь санитарный кордон и приглашающих оттуда чиновников регулярно казнить.
приверженного мнению толпы
имеющего весьма поверхностные
взгляды на жизнь, живущего больше
материальным нежели духовным
Это идёт у нас со времён СССР. От скудности потребительских товаров - скудоумие.
Насколько я знаю - для любого.
Elena Babaeva ( Portfilova)
это когда из грязи в князи что то подобное было в лихих 90-х когда модно были малиновые пиджаки, а сколько за это в сыру землю полегло..
Olga Lukashina
Для павлина. А для человека если умом не вышел, так одежка сойдет, только по одежке встречают, да по уму провожают..
Maya Atayeva
Для сноба.
требовательный последовательный бунтовщик
Катя Волк
Как ни странно для меркатильного, амбициозного
Для закомплексованного или нарцисса
( ибо они меряются в разное время разным ..
В детстве савочками или пипискам .. в песочнице,
чем старше- тем ценник блестюлек только дороже..
Вот и все.
По настоящему взрослые люди пустыми понтами не страдают.
Да, они позволяют себе много, но это не самоцель и не мера..
Посмотрите фото Била Гейтца, не на приемах, а в жизни.. - футболка и джинсы старые)
Киану Ривз отказался от большей части своего гонорара, чтобы только смогли оплатить
участие Аль Пачино в "Адвокате дьявола"..
И еще, К. Ривз часто в час пик ездит на метро..
так удобнее))
Да море таких людей, которые не просто богаты, а очень богаты
но и умны, и спокойно к деньгам относятся..
Они просто повзрослели.. в голове.
Маленьким детям и сорокам простительно..
Остальным.., жаль их.