Психология

Что вам дает коверкание слов? Психологически.

старый боян
Татьяна Тымчишина
Лучший ответ
двусмыслие нового слова.
Настя Резцова
Иногда прикольно...) Вот у меня надпись есть "PRADA", я как то прикололся и составил из него целое предложение - Да, Ада рада "Прада"...)))
Наплевательское отношение к русскому языку и его культуре .Современный сленг ужасен в своей дикости .Люди хотят показать себя крутыми демонстрируя при этом невежество. Наличие в речи жаргонизмов, арго, нецензурной лексики и вульгаризмов сильно портят язык. Поэтому каждому уважающему себя культурному человеку необходимо избегать употребления такого рода слов.
Смешно получается... да даже не коверкая. Есть тут такая вопросница, Лина зовут... так она тут так заливает, что хочется ее сравнить с музыкальным инструментом... мандалина называется))
Alia Jubaibekova
Если вы не хочите, то и не выковеркивайте. А то ишь, нафершпучилась и сидит важная, смотрит: кто какими словами разговаривает. А может быть, у человека душа раньше мозга говорить начинает? А может быть, у него пальцы пишут заранее, а голова, в школе русичкой мучаная, в процесс включается гораздо позже, а по пятницам вечерами и вовсе в отгуле? Слова - это вам, между прочим, музыка. Это вам не какой-нибудь там язык программирования, чтобы их через проверку синтаксиса пропускать. Они и без орфографии читаются, когда есть что читать.
Dinara Ziyabekovna
какое из слов исковеркано: "пародировать" или "парадировать"?
Это неуважение к языку))) Никогда не коверкаю слова))
Аня ***
А чтобы слова приобрели второй смысл. Когда я учился в школе, у нас в классе был казах, а в казахском языке отсутствует буква Ф - вместо неё казахи говорят П. Так, они говорят НА ПИЗМАТЕ (вместо на физмате), а однажды на уроке истории надо было назвать царицу НЕФЕРТИТИ, а он сказал НЕПЕРДИТИ - весь класс грохнул.
Рользинг Маша
Я просто колупаю буквы и проверяю, насколько крепко они держатся.
Жанна Саменова
Если при этом изменяется, но сохраняется смысл - самое то!
Не слов, а словей.
Разнообразие в повторяющемся однообразии.
Люблю слова, интересно их происхождение, составление, изменение языка во времени. Хотелось в свое время на филологию - не судьба.
во во во во вот 7go.su