Психология

Почему мир так безразличен к человеку?

Не мир... а мы стали безразличны друг к другу.. К сожалению
Марина Злобина
Лучший ответ
равнодушие порождает равнодушие
Лариса Шмакова
мир -это толпа - а человек человеку небезразличен.
Слишком много нас, людей, в этом мире. Не может мир участием удостоить каждого. Даже всех достойных - и то не может. Не нужно слишком замахиваться, не нужно слишком широко раззевать рот. Нужно найти кого-то, кому вы небезразличны, и кто небезразличен вам - это и будет ваш Мир. Его - более чем достаточно!
Аня Пережогина
Отвечает взаимностью.
Потому что мало связан с ним. Чем больше у человека связей с миром, тем мир не равнодушнее к человеку.
Да. Все мимо и мимо плывет. У него свои законы и человек не может их изменить.
Это не мир такой, это человек еще не человек.
А уж у тех, у кого власть и деньги, тех даже животными называть стеснительно. Просто нечто, что не дает нам жить.
Не Путина имею в виду. Этот еще себя покажет. )
Мир любит людей) но не всех
Ольга Геталова
Потому, что ты подросток.
на вопрос Почему- всегда есть готовый ответ.... Потому...)
Ну не весь мир, некоторые представители фауны людей очень даже любят, крокодилы к примеру.
Анна Бродская
потому что человек безразличен к миру
Человек по сути своей не достоин быть центром внимания. Сам человек наносит вред миру и окружению (Если брать экологию, отношение к природе) ибо потребительское отношение. Мир - это ещё и толпа, стадо (Социум) там всегда всем на друг друга с высокой колокольни. Лично мое мнение - человек человеку ни друг и ни товарищ, а всего лишь инструмент. Если брать мир с точки зрения фауны то вас полюбят все хищники ведь вы корм.