Психология

Почему люди так безразличны к собственной жизни?

Неправильно расставленные приоритеты мировоззрения
Mustina Galiiya
Лучший ответ
Потому что ни что не достаётся нам так дорого и не оценивается так дёшево, как жизнь.
Что имеем не храним.... потерявши плачем! Вот так и живем....
не скажи! довольно не много людей способны сунуть башку в кипящую воду ради любопытства
Елена Гакель
думаю не безразличны, а беспечны. Чел в большинстве своём знает, где упадёт, но наивно (синоним - глупо) полагает, что это случиться, но не с ним. Не секрет, что дорогу нужно переходить только по переходу ради сохранения своей жизни и здоровья - но разве все этому следуют? Не секрет, что алкоголь пагубно влияет на ВЕСЬ организм чела, но разве от этого меньше стали выпивать? Не секрет, что зависть и обида вызывают онко заболевания, но разве это повод прощать?
И все-таки, мне кажется, что людям безразлично, что делает и что думает человек, живущий рядом... А в своей жизни человек очень даже участие принимает и далеко к ней не безразличен...
Потому что они считают, что всё вокруг понарошку, а они бессмертны
все мы на чём то учимся, как на хорошем, так на плохом... .

Мы те, кем мы являемся: мы лгуны, мы воры, мы зависимые, мы не ценим своё счастье пока не навредим себе или кому-то другому…
Да потому что мы как марионетки, у каждого своя программа ...
О@
Ольга @@@
потамучто их ничего не удивляет, не впечатляет, все испрбовано что он может себе позволить... плюс плохое здоровье и больная душа
Не хочется встретить беспомощную старость:)