Психология

Вы из тех, кто еще помнит, что такое копейки? Что на них можно было купить?)

***** Jusueva
батон 22 коп,
буханка 16 коп
минералка 1 коп
с сиропом 3 коп
билет на автодром 20 коп
на лодочки 10 коп
трамвай 3 коп
автобус 5 коп
тралик 4 коп
позвонить 2 коп
Ali Ya
Лучший ответ
Наташа Маслова не путай минералку и газировку
7 коп. - мороженое в стаканчине красненькое такое, хлеб половинка ржаного, ну я там опускаю эти прекрасные шипучие минералки да квас с бородой)
Людмила @@@
эклер 22 копейки, белый аист 10 рублей))))
Зоя Липатова
***** Jusueva Или 1000 копеек)
Ольга Малько Я за свою зар плату мог купить всего 9 бутылок Аиста...
Короче, на рубль=100 копеек, можно было разгуляться, полную авоську принести домой) Добрый вечер, Танюша!
Яна Кулыгина
***** Jusueva Добрый, Наташ)
За копейку коробок спичек и бесплатно ...
за три копейки ЖИЛ Ломоносов в день. на квас лапти и хлеб.
Марина Сомова
А то.. С сиропом - три, без сиропа - одна. Спички - компейка, но мне спички не продавали, сволочи. Как и табачные изделия. Впрочем, табачные я и не пытался покупать. Эх. Как говрил Вовочка в анекдоте: "ХОчу в Советский Союз!!")
А&
Айка<3 <3
))) однажды я была на лекции историка моды Александра Васильева
Так вот ))
он много чему учил шутя..
и вот один из приемчиков..

копейки.. а как же ..помню-помню.. мне об этом старшая сестра рассказывала..
можно было купить ВРОДЕ бы
тетрадь в линейку или клеточку ВРОДЕ БЫ за 2 коп
мороженое за 11 копеек
а еще любили такое прессованное какао дети ВРОДЕ бы и я тоже любила
за 10 копеек..
Дааа. И зарплата была копейки. Старший лаборант=87 руб.
Тамара Беляева
коробок спичек запросто. на 2 копейки позвонить из тлф-автомата, на 3 - стакан газировки с сюропом, за 1 - без оного
газвода в автомате 3 коп, палочка шашлыка 14 коп. и кусок хлеба 1 коп.
Булочку.
Aruuke Sadyrova
Я да:)) 10 копеек берёзовый сок, 8 копеек коржик, ну вот мы и раскрылись:)))
Наташа Маслова
Коробок спичек. Два бумажных конверта из плохой бумаги. Стакан газировки без сиропа.
коробок спичек, стакан газировки
Arailym Kayratovna
Билет на каток 20 коп., билет в кино на вечерний сеанс от 30 до 70 коп., 1 кг картошки 10 коп. Завтрак в школе 16 коп., обед 26 коп., булочка 4 коп. Смешные цены )))
У меня сейчас копейки есть - нужны бывают очень.
Газировку можно было купить =)
Я староват, но не дед дряхлый =)
Пломбир 20 копеек стоил, а на рубль в столовой поесть можно было.
Лидия Кузьмич
у меня вот сейчас под ноутом 5 копеек нынешних завалялись. чтобы на них купить?
Не помню)
сок томатный -10 коп. стакан
Помню монетницу. Куда монеты складывали. Это была моя игрушка.