Эпиграф: "Поскольку с тобой мы не вечные тут, скажи, дорогой, пусть вина принесут. Не золото ты, о красавец беспечный, уж если зароют - отрыть не придут!" (автор тот же, Омар Хайям)
Действительно, не смешно... жить век на копейки, хотя и в нумизматы подаваться не след. Копейки нужны как инструмент для достижения определенных целей - с одной стороны, с другой - сейчас это эквивалент пищи насущной... хотя, да "кто-то ест, что бы жить, а кто-то живет, что бы есть"... Каждый по своему зарабатывает свой хлеб (чуть философии), это необходимо для развития личности, для ее социализации... Оптимальное количество копеек для себя каждый устанавливает самостоятельно, в зависимости от личных приоритетов... и, да, "аппетит приходит во время еды"... Вопросы же реинкарнации в психологии (традиционно) не рассматриваются
Психология
Не смешно ли весь век копейки копить, если вечную жизнь все равно не купить?
Поэтому я все трачу)
Логично, ведь скупой всегда нуждается.
смешно верить в то чего нет .)))
думаю, копейки копят, чтоб потом с протянуто рукой не ходить
а почему должно быть смешно? ведь потом детям достанется или родственникам.
копить - смешно, лучше в себя вкладывать - здоровье. обучение. отдых )
зы. про финансовый резерв для свободы маневра тоже забывать не стоит
Я завидую молодым. Чем старше человек становится, тем больше расширяется его кругозор. А жизненные возможности становятся всё меньше и меньше. К концу остаётся один лишь взгляд, один лишь выдох. В этот момент человек, наверное, оглядывает всю свою жизнь. В первый и последний раз.
Человек не может не "копить"...правда копят разное, а "вечная жизнь" у молодости уже есть, а старость счастлива и 10, 5, а у своего предела и 1 годом, месяцем... жизни впереди
Зачем вечная жизнь если она начинает надоедать?
заслужи капитал у Бога (хотя бы начальный) на небесах. поговори об этом с Богом в молитве, да откроется тебе истина.
У себя и спрашивай