Психология

Что можно было купить на 5 копеек в СССР?

Елена Расулова
Полбуханки чёрного ситного хлеба, пять коробок спичек, билет на дневной сеанс в кинотеатр, проезд в автобусе, метро троллейбусе, в трамвае вроде 4 к. был. , одно яйцо, пирожок с картошкой, полкило картофеля, полстакана томатного сока, стакан чая, и так до бесконечности. Жизнь была лёгкой. Цены низкие и стабильные.
Настюша Да, Я
Лучший ответ
Людмила Андреева Четвертушка черного хлеба, пол билета на дневной сеанс, в трамвае -3 коп .,пол кило картофеля стоили 15 коп . ,1 яйцо стоило 9 коп . Цены были сопоставимы с нынешними, если пересчитать на новые реалии, жизнь была трудной .
5 коробков спичек
Пирожок с ливером или повидлом.
Поездку в автобусе и в метро) Добрый вечер, Ника)
Юля Яхшинян
5 коробков спичек.
5 коробков спичек
Ирина Морозова
да говорят что вроде как много чего
Н:
Нютик :-)
пирожок с повидлом в школьном буфете, проезд на автобусе и метро. газировка стоила 3 копейки, газету, даже целых 2 можно было купить
@@
@@@@ @@@@@
Два пряника... и конфетки подушечки...))
боже, как народ всё это помнит,
я уже всё забыла
Газировку с сиропом по три копейки, и два стакана без сиропа по одной копейке .
пирожок с ливером ...и осталась бы ещё копейка для газировки без сиропа в автомате
Мария Муранова
Бублик с маком .детская книжка маленького фоомата. зубной порошок"Мятный".пирожок с повидлом
Нина Молокова
Билет в кино в деревне на детский сеанс. А если добавить 2 копейки то конверт АВИА почта!))))
Ольга Чарушникова Детский билет стоил 10 копеек )
Гульдар Чихачева Хорошо у вас в деревне.,. было.,. у нас... Было.,.. 10 копеек в кино... утром...,
С братом думали.... толь 10 копеек в кино,,. толь два пирожка с повидлом... по 5-ть..,.
/ за 10 нас в кино пропускали на один билет.,, я его на руки брола…
Ему тогда было пять лет,... он просил пирожок...,
А я... кино хотела :))))))))))
Пирог с повидлом, арбуз в Астрахани,
Квас попить из большого бокала.
Пять коробков спичек, стакан газировки с сиропом и два без. Леденец типа петушка или карандаша кажется. Проезд в метро, автобус, пирожок с повидлом ( в школах горячие продавали, кайфушечки). Первое или второе в столовке примерно так но котлета отдельно)). Пару карандашей со задачей)).
Книжечки всякие не дорого стоили кстати.
Тетрадка в клетку 12 листов 2 коп и тетрадь 18 листов 3 копейки
Dana Zhakenova
проезд в метро, в автобусе
пучок укропа или петрушки
прокатиться на колесе обозрения
детская книжка
бублик свежий поджаристый
пирожок с повидлом
резистор любого номинала и любой мощности
шарик для настольного тенниса
зубной порошок "Мятный"
2 пульки в тире
большой бумажный пакет с ручками для продуктов
Ольга Ольга