Психология

Как Вы приобрели опыт общения с людьми?

Проявляла социальную активность в среде добровольцев))

Вполне комфортно чувствую себя на людях.
Коммуникабельность вырабатывается в общении.
А как известно, опыт общения всегда возникает в социуме.

По большому счёту всё зависит от самого человека
и от его окружения, в котором он вырос и далее находился.

Любой опыт важен, только если способен человек
проанализировать его и сделать правильные выводы.
Иначе такой опыт бесполезен.

Принципиальное значение играет и тип людей, с которыми общаемся...
Чему можешь научится у мудрого, если ты не учишься у глупого...
молчанию - у болтливых, скромности - у распутных,
сомнению - у легкомысленных или, напротив, лживых.

Для меня всегда были интересны мысли людей,
познавательно как они размышляют, ход их логики,
поэтому приобретая опыт общения... многому учусь и сама)
.
Майра Есенгалиева
Лучший ответ
Ирина Картавцева только делая что-либо с другими, учишься сам.
У меня нет такого опыта. Не общаюсь с людьми...
Стал меньше общаться в живую.. так как говорю правду.. Но правду мало кто захочет слыть о себе..
"Из двух ссорящихся, виноват тот, кто умнее"
Общался с ними в учебных зав. на улицах и т. д. Но вот есть одно но, которое не все признают, что все беседы сводятся к унылому полосканию, если нет бабла на развликуху: пиво, дискач, тусы и т. д.
Как и в жизни так и в отношениях с людьми надо запомнить - без бабла жизнь накормит тебя с полна. смекаешь? И да, я говорю не про покупку друзей и девушек, а про бытовую потребность.