Психология
Зачем иметь совесть?
не надо ее иметь, она вас сама поимеет.
Чтоб она имела потом Вас ..))
...совесть есть.
Что значит "зачем иметь"?
Независимо от нашего желания она есть.
Чтобы давать нам правильное направление в жизни - совесть дана нам от рождения.
Что значит "зачем иметь"?
Независимо от нашего желания она есть.
Для сохранения Связи с Богом..)
Флюра Рахимзянова
Бога нет, дальше что?
Чтобы она не имела тебя )
В этой вселенной есть две позиции - либо ананас, либо мы её )
Если выразить философскими терминами то это позиция причины и следствия.
В позиции причины находятся творцы и руководители в позиции следствия исполнители и почитатели. Вся наша жизнь это комбинация этих двух состояний. Однако есть вещи по отношению к которым не желательно оставаться следствием. Совесть одна из них.
чтобы быть допущенным к общению с нормальными людьми
Что бы не имели тебя.
Действительно!
Пусть лучше совесть имеет тебя!
Чтобы оставаться человеком)
Флюра Рахимзянова
Выгода от этого?
Люди которые знают и понимают что такое СОВЕСТЬ, не будут задавать подобные вопросы)))
Чтоб различать добро и зло.
Некорректный вопрос. Правильно будет: зачем совесть имеет нас?)
Бессовестный человек, ничем не отличается от бесчеловечного. Если люди не будут иметь совесть, то Земля погрузиться во мрак. Когда ты что то ужасное сделал кому то и не испытываешь мук совести, то как ты можешь называть себя человеком? Или когда тебе что то сделают и никто не поможет, так как у них нет совести? Какого тебе будет? Я не думаю, что сладко. Поэтому просто не забывайте, что все мы люди и всем нужна бывает когда-либо помощь. И лишь человек с совестью и доьрым сердцем, просто захочет вам помочь. Сейчас такие люди, это роскошь.