Психология

Ваш способ познания этого мира?

Познание начинается тогда, когда человек начинает УЧИТЬСЯ мыслить абстрактно... тогда любые традиционные идеи становятся легко воспринимаемыми, а выходящие из рамок традиционной логики не будут казаться заведомо невозможными.

Словом, это прямой путь к расширению собственного творческого поля и одновременно ответ на часто встречающийся вопрос «Как допустить недопустимое?»

Дальше идет следующий этап - расширение контактности за счет увеличения глубинности сопереживания. Человек становится способным к обменным процессам с внешним миром... Он уже не потребляет мир, не поглощает его, не выдирает из него информационные куски, выгодные для себя... А уже исследует мир, миры, улавливая нужные вибрационные частоты в них, и отстраивает их под собственную модель восприятия.

Поглощение без обратной отдачи способно дать некоторые познавательные эффекты, но на очень низком стандартном уровне, так как качество получаемой информации не проходит адсорбции через сознательные и подсознательные фильтры, а проникает напрямую в поле ментального экрана.

Дальше растет система личностного «Я», когда человек обучается у мира, миров, ему встречающихся... Только здесь возникает восклицание - «Я же ничего не знаю!»... и человек из Ученика становится Учителем... Ибо только истинно уразумевший бесконечность мира и мизерность своих знаний есть настоящий Учитель, так как, даже учительствуя, никогда не перестанет учиться сам.
Вот на этом этапе я и нахожусь ...Давно поняв и осознав, что чтобы ступить на эту стезю, нужно принять мир таким, каков он есть, без обиды и гнева, и тогда откроется истина бытия, а это и будет заветная дверь в мир знаний.
После смирения приходит понимание, а после понимания - внимание, после внимания - познание, после познания - знание, после знания – Истина.
Таков Путь, мой Путь... и Путь многих и многих хороших людей в этом мире...
Данеш Акбаева
Лучший ответ
Путешествия по миру
Я активный дилетант
Elena Ostwald
Логика и понимание.
Хотя есть вещи, которые сложно понять.
Я не могу его познать... т. к все всегда по разному...
Cutie **************
просто жить
Наблюдение ...
Айнур Асан
"Если что-то не знаешь- возьми у другого."
Ольга Сафонова
Наблюдать, читать, фильтровать.
Юля Матягина
Шкура.. только на ней всё можно прочувствовать! И телевизер.. где можно сопереживать!
Путешествия
Я*
Яночка ***
Классический. Практика - познание - опыт (практика).