Психология

Как вы думаете люди, простой народ будет когда нибудь жить лучше или мир так устроен?

Анна Сухова
не будет это закон жизни не выгодно чтобы люди жили хорошо
Александра Выприцкая
Лучший ответ
Люди никогда не будут лучше жить, пока не перестанут потребительски и тиранистически относиться к окружающему миру. И здесь не важно, простые или нет. Вот исчезли бы сейчас "непростые",изменилось бы хоть что-то в людском сознании? Стали бы мы добрее-например, к другим формам жизни, не говоря уже о планете в целом. Не думаю. Люди строят благополучие цивилизации на насилии и зле, готовы ради собственного блага перешагивать через мучения и гибель других живых существ, но при этом забывают о простой закономерности..
Надо стремиться к этому Человечество и так уже проделало большой путь у достижению того, чтобы люди жили лучше .После каждой крупной встряски, это обычно мировые войны, люди принимают радикальные решения к улучшению жизни всех. Всемирная декларация прав человека предусматривает нормальную жизни для каждого Но пока многие ее пункты не соблюдаются во многих странах Особенно статья №"25:." Каждый имеет право на уровень жизни, достаточный для здоровья и благосостояния его самого и его семьи...
Аня Дзябко
Мир создан гармоничным. Торжество зла - наша работа. Одумаемся - будет
А вот это уже зависит только от простого народа и его терпения
Всегда есть те, кто ходит по головам и есть те по чьим головам годят.
он и так живет все лучше и лучше с течением времени. просто он привык обращать внимание только на плохое - хаить все, негативничать на пустом месте, говорить про новое поколение, что оно хуже и т. д. и т. п.
PS каждый может дать или видеть только то, что у него (в нем) есть.
Анна Сухова Вы о другом...
ОЧень неоднозначное понятие - В простом народе есть сотни классов, различных по достатку, образованию, месту и времени работы, маргиналы, преступники, ученые, учителя и врачи, даже внутри казалось бы четких классов есть огромные различия и в отличие от Индийской системы каст, здесь классы могут меняться. У нас нет преград для мальчика из деревни на пути ко власти, или девочки из дальнего городка а пути к известности. Все зависит от способностей, желания и окружения.
Не хочешь работать на кого-то работай на себя, не хочешь работать, не работай. Манипулировать понятиями "Власть", "Простой народ", способны многие, а понимать как из этого получать нужные блага - единицы. Во власти сидят такие же люди. Не хуже и не лучше нас. И да, самое печальное, что высшая власть в руках таких же смертных. У них так же есть свои грехи, свои проблемы, и свои пристрастия. Будет ли жить "народ" лучше, не знаю, но в одном уверен точно: Как жить отдельному человеку - решать только ему. И не важно в какой из стран нашей планеты он будет жить.
Будет !!!
И Ждать Осталось Недолго ! .
Терпения, Сил и Мудрости ...
Самые Важные Изменения Не Происходят Быстро ...
На Всё Нужно Время ...
Когда-нибудь мир расколется на два и в одном из них будут нормально жить простые люди, а другой так и останется...
Nazgul' Nnm