Психология

Как думаете, наш социальный мир умно устроен, такой какой он есть?

Н-
Надежда --
В одной из статей журнала «Нью стейтсмен» замечалось:
«Нам не удалось покончить с нищетой и установить мир во всем мире. Более того, мы достигли, по-видимому, прямо противоположного. Нельзя сказать, что мы не старались. Мы испробовали все: от коммунизма до рыночной экономики, от Лиги Наций до политики ядерного сдерживания. Было столько войн, призванных покончить с войнами, что уже совершенно ясно: мы не знаем, как это сделать.
В Библии говорится, что люди не были созданы управлять самими собой (Иер. 10:23). Лишь Бог является нашим законным Владыкой. И он обладает исключительным правом устанавливать для нас нормы, определять, какой должна быть цель нашей жизни, и вести нас к достижению этой цели.
Аида Бавдинова
Лучший ответ
как мы все старались таким он и вышел
он жуткий ,туристам не показывают дно стран.
Таисия Абанина
Это капитализм- социальный мир?.. Не смешите мои тапочки... )
Ирина Дереча
Надежда -- А какой же )
Ирина Дереча Это потогонная система... Падение уровня культуры, образования, науки, морали... Народы превращаются в плебс, жаждущий хлеба и зрелищ...)
Это обезьянье стадо. Много ли хотеть от стада обезьян? ))
Конечно умно, По уму специалистов в карьерной подлости. По уму революционеров экстремистов, желающих уничтожить часть населения как класс. По уму победителей ближних, желающих видеть их рабами. И вы продолжаете согласно своему уму строить этот мир насилия, лжи и подлости. Даже радуетесь когда вымирает большая часть вашего социума.
Нет. Многие до сих пор ещё из пещер и мамонтов не выбрались, так что для них в пору социальный устрой, который для тех, кто гаджетами пользуется не первый год (поведение меняет мозг, а привычки влияют на гены человека), наверное, всё же не является адекватным, ибо не соответствует сегодняшней реальности.
Добрый вечер!)
Илона Паммер
Надежда -- Здравствуйте)
нет.не умно
Гречина Мария
Ходят желудки с половыми органами и считают- называют себя людьми.
Это в конце этой цивилизации.. можно будет дать точно ответ :))