Психология

Что удерживает бедные слои населения от того, что бы прибрать все к своим рукам и разорить богатых?

Значит они не на столько бедные, а больше прибедняются.
Майя Онуфриенко
Лучший ответ
На их место из беднейших слов выползет такая-же гадость.
Ирина Руденко
Кнут и пряник.
Пропаганда и образование.
Думаю, просто лень... Давно бы пора!
Это элементарно, Вадсон!
на 140 млн. $ в руках у одного человека можно открыть предприятие и обеспечить работой какое-то количество людей, а если их раздать 140 млн. граждан, то у каждого будет лишь по 1$ на который ничего не создать
Мы не сделали скандала -
Нам вождя не доставало.
Настоящих, буйных мало,
Вот и нету вожаков!.. (с)
Taisiya*
лень просто, не знаешь что со всем этим делать
сила богатых
Уля Чиняева
"Межслойные" прослойки удерживают.
Ленин умер... хоть писали на мавзолее, что жив.
Лена Трушкова
На нас влияет род занятий, \\ Происхожденье и семья... (С. Чернышев)

А еще - натура, ценностные приоритеты, набор навыков и умений.
Пока ещё есть средний класс! =)
Память на генном уровне. В 1917 году проходили, лучше не стало!
Уроки истории..
Galina Sudzhina
передерутся
Вера Ермакова
То немногое, что они имеют.
Lidia Gulyas
отсутствие
Элементарное понимание, что богатых это не накажет, они от этого не обеднеют, но и бедные не станут богаче.

Богатством простите нужно еще уметь распорядится правильно, а это дано не всем.
Saltanat Ordabaeva
В России нет богатых, есть те кому подержать дали чтобы не пропил никто и все это прекрасно понимают
Ирина Ширяева
"настоящих буйных мало - вот и нету вожаков" (С) Высоцкий В. С.
Надзирательные органы, которым подчиняется полиция, армия и наёмные киллеры.
нет ни желания, ни возможности ...
Zeinova Lena)
Массы пусть перестанут плодиться. время и терпение на штык
Терпилы. А также боятся перемен.
промывка мозгов им мешает, нет единого стержня. кругом ведь враги, укро-рептилойды всякие, рен тв н врет)))))
бедные пропьют всё за неделю и опять жаловаться на жизнь будут..
Ограниченность знаний и лень.
Страх и пропаганда от богатых
Совесть и надежда)