Психология

Что бы читать давние переписки нужна смелость?)

Не это ли указывает на прогресс в вашем сознании?) Или больно ворошить прошлое?)
Елена Мосунова
Не живу прошлым, поэтому нет надобности ворошить его. Что было, то быльем поросло.
Тамара Черных
Лучший ответ
Нет нужно настроение и юмор
Юля Малькина
Проще смотрите на такое, если переписки действуют негативно не вашу нервную систему, то их лучше не читать!
Ирина Золотько
Жалеть о том не надо,. чего уж больше нет.
Думаю, здесь важна не только смелость, но, в какой-то степени и осознанность необходимости этого действия.
Ведь одно дело, когда человека просто под воздействием эмоций начинает поднимать старую переписку, тогда в этом случае его уже мало заботят те чувства, которые он может испытать при этом.
Другое дело, когда он идет на это осознанно и понимает, что то, что он может прочесть - вызовет у него отнюдь не самые приятные эмоции.
В этом случае, ему конечно потребуется сделать каике-то усилия над собой.
Ирина А
Елена Мосунова Самый взвешенный ответ, благодарю)
Я бы не хотела прочесть некоторые свои переписки в агенте.. Но они давно стерты. Там автоматическое стирание
Зачем ненужные вспоминания? Это не страх, а не желание возвращаться в прошлое
Смс тоже удаляю все и все переписки. Так проще жить
Олька Яскевич
Елена Мосунова Действительно... Нужно жить настоящим...
не знаю, правильно ли я снова Вас поняла, но когда я перечитала письма из блокадного Лениграда - родственников - с цензурой зачеркнутые черные линии, я не испугалась, а стала задавать массу вопросов, так же после прочтения писем дедушки и бабушки - они называли друг друг по имени отчеству и на Вы... я снова стала задавать вопросы - никакого страха, наоборот, познание, развитие, интерес)
Елена Мосунова Нет, вопрос о личном, например была личная переписка с человеком, который был не безразличен тогда, сейчас - все, вроде никаких эмоций, переписка сохранена для анализа, на будущее, и чет стремно этой файл читать, так изменился....
Не храню переписки. Как только отношение или общение заканчивается или сходит на "нет" удаляю все на фиг, чтобы не тянуть этот груз прошлого в светлое будущее.
Стыдно ...
Иной раз и так бывает!
Все зависит от степени изменчивости уровня сознания у человека... Если этот уровень не меняется - то чего же стыдиться?!
А вот если он поменялся в ту или иную сторону - можно и застыдиться...
Маришка Бмв
Может больше - улыбка...)))
Норма - удалять все переписки. Срок давности - неважен, поговорил - сотри.
Елена Мосунова Норма, это относительная условность...
как минимум не страдать ностальгией, не бояться старых грехов..))
Достаточно простого принятия себя : всякой и разной.
Елена Мосунова Как у вас легко)
Не хожу на тот акк.... а на этом всё удалила.... но как удалить человека из души?))))
Ирина Зайцева
В получении знаний всегда нужна смелость!!!! Как там у кого то :У входа в науку как и у входа в ад, нужно что б душа бала тверда !!!Здесь страх не должен подавать совета
Елена Мосунова Ответ бомба! Воплотить бы это в реал)
Нужно Желание :)
Нет, я всё помню, иногда это вызывает только смех.
что вы свои Фобии на нормальных людей перекладываете? о_0
Елена Мосунова Нормальность относительна, и ничто человеческое мне не чуждо
конечно начинаешь сомневаться в своей адекватности
по истечении времени - многое кажется неважным
Елена Мосунова Действительно, значит не истекло время...
По тому, то ты чувствуешь, можно понять насколько хорошо ты выучил тот жизненный урок...
Елена Мосунова А если я себя чувствую тупизднем, значит... Таки выучил?)
скорее время и ...глупость. У меня даже записи разговоров есть, но кому они нужны? Пока не стер. Она не довольна была своими приходами.) А все ждали... а зачем?
Но как история жизни... вдруг будет желание вспомнить...
Очки!
Должно пройти время, чтоб воспринимать все спокойно
Елена Мосунова Да... Свою тупость воспринимать спокойно...
Всё зависит от человека. И от того чем эти переписки наполнены были. Какими эмоциями, чувствами.
****krasotka**** ********
Елена Мосунова Зависит, этим и страшит) Привет)
Для чего? От старого и ненужного надо избавляться без сожаления
смотря, что ты в них писал)
вообще ворошить прошлое не есть хорошо. когда ты уже не тот, кем ты был раньше, вся эта неестественным образом сохранившаяся муть, сковывает тебя, искажает восприятие и ощущения. время должно идти своим чередом. и любой способ запечатлеть время может быть жестоким оружием против человека, его личности.
Катя Жулид
Елена Мосунова Действительно...
Нужна необходимость. Узнать правду, узнать хар-р человека, понять его цели и мысли. м потом это всегда интересно и даже поучительно
Tamuna Tamuna
Смелость нужна не для чтения, а для действий.
Victoria Bacu
Нет, смелость тут совершенно не обязательна. Достаточно иметь желание и интерес.
нужно настроение)
У меня они все в голове)))
Ainur Tolepbayeva
Добрый день. Почему же больно.? У меня все гештальты прошлого закрыты
Елена Мосунова Добрый) Каким образом вы их закрыли?
у меня везде подпись и печать))
В какой-то момент, окончательно поняв анизотропность времени в привычной вселенной, сжег все переписки и многие казавшиеся "историческими" бумаги, ведь "фарш невозможно провернуть назад, и мясо из котлет не восстановишь"
Айнур Омарова
Удаляйте за деньги.
Oksana Andreyvic
Елена Мосунова Речь не о "Ответах"
Однажды по вине ошибок разработчиков удалилась переписка с интересным человеком в моём мире . Недоделанные разработчики .
Нужно заставить себя их читать! Если смелость и нужна то только в редких случаев!
Елена Мосунова Для чего, что бы понять какой был дурак, чтоб обдумывать что на данный момент писал бы?)
Да, смелость нужна. Но это очень помогает понять себя и увидеть разницу
@@@@ Викуля @@@@
Ностальгировать бывает полезно;)
Стыдно будет
А зачем их читать, это уже прошло. Надо просто удалить. Конечно если хочется сделать анализ над ошибками, но мой опыт показывает, что это лишь усугубит ситуацию.
Наталья ))))
Там упреки одни и подозрения)), неинтересно.
Так никогда и не набралась ее, думаю, что нужна огромная смелость или тотальное безразличие.
Думаю нет)
Елена Мосунова Сколько вам лет?)
Лучше прочитайте, узнаете как Вы учились на ошибках, посмеётесь!
Я не понимаю тех кто говорит нет, это же давно было, все позади
Елена Мосунова Действительно)
Лучше не читать
Нужно иметь черту и она называется "варварство" !
Лично мне всегда стыдно читать свои старые переписки. Поэтому я довольно часто удаляю их. Ну, для меня это скорее не смелость, а хладнокровие)