Дурак — неумный человек, глупец.
Из-за своей глупости он предпринимает нелепые шаги, противоречащие здравому смыслу, или поступает невпопад, несообразно обстоятельствам.
Психология
Кто такой Дурак? Не имеющий достаточно знаний, или не способный Соображать?
Кто он такой, давайте подумаем об этом?
Алия Рахымбаева
Вам хочется со мной подискутировать ?
всё просто... это инакомыслящий.... он не в стаде, но и не лидер....
Юлька Валишева
Так и хочется добавить : значит он - пидар.
Дурак или глупец это тот, кто доверяет лишь собственной оценке и собственному пониманию.
Алия Рахымбаева
Мудрецы тоже самостоятельно принимают решения исходя из собственного опыта.
др. русск. - Дурак - младший ребенок в семье
« Так кто же он – этот вечно смеющийся Дурак? Ни в грош не ставящий то, за что обычно цепляются другие, стремясь сохранить свое достоинство, свой статус, самих себя? Дураку плевать на почет и славу, но именно о нем слагают былины и рассказывают сказки; он всегда рад малости и сыт сухариком, но почему-то именно у него оказывается изобильная скатерть-самобранка; богатство и деньги для него не имеют значения, но вновь – лишь ему достаются все сокровища и, как правило, полцарства в придачу; он не стремится повелевать, но всегда вокруг него –куча помощников, наперебой предлагающих свои услуги; все решения он принимает не по уму и расчету, а по ВДОХНОВЛЕНИЮ и внутреннему порыву, и именно они оказывается единственно верными и приводящими его к удаче.
….И оказывается, что качества, выражаемые Дураком, всегда нам чем-то симпатичны и близки; выясняется, что они глубоко, буквально изначально заложены в нас, в нашей культуре, в нашем мировоззрении.
Дурак — это и есть Хозяин своей жизни. Это играющий Хозяин. Это всегда радостный и влюбленный в жизнь Хозяин, это Хозяин смеющийся. Дурак — это и есть смех. Смех Хозяина.
Прикоснувшись к понятию «Дурак», мы вскрываем потрясающей емкости пласт возможностей, открывающихся теперь перед нами.
Соображать могут все. Даже дуракам дана какая - никакая но смекалка. Думаю у людей, которых мы так называем слишком мало знаний, но не для того, чтобы выставлять их напоказ, а тех, что подсказали бы владельцам что нужно самосовершенствоваться и высасывать из жизни все соки. Ведь наша жизнь - наше богатство, она одна у нас.
Алия Рахымбаева
Вообще, дурак это человек не способный сжимать мысли. Чем больше слов необходимо для человека, что бы выразить свою мысль, тем дурнее Он.