Психология

я тут подумала. а так ли нужен статус в обществе? а дорогие машины? украшения, дорогущие мобильники

Наиля Осипова
Мишура которая тебя только втягивает в гонку за пустыми понтами которые постоянно изменяются, по факту даже радость от обладания быстро перекрывает стрессовая необходимость от того что нужно еще, еще круче, еще статусней, еще богаче.... и так бесконечная нервотрепка и не более, счастливы те люди которые умеют адекватно насыщаться.
Потом я лично предпочитаю выделятся личностными качествами а не имущественными.
Пример из детства, у нас был парень Артем Быков, подтягивался какое-то огромное количество раз, танцевал виртуозно, фантастически рисовал и при этом в одной футболке его только и помню) и другой парень у которого шмот все время самый топ был, велосипед какой-то фантастический по тем временам, родители его возили на машине которую мы всегда с открытыми ртами провожали.
Так вот... самое интересное что я прекрасно помню Артема в мельчайших деталях, второго парня я не помню вообще, ни лицо, ни имя, полный ноль, как будто человека и не было, зато прекрасно помню его машину, велик, шмот... вывод очевиден)
Олеся Ситнюк
Лучший ответ
Не нужен не важен -- жить счастливо при самом необходимом
было бы неплохо
но увы и ах
Цель определяет средства...
Таня Шуба
Обществу всё равно. Это нужно эксбиционисту, что бы ему уделили внимание.
Такое время, такие ценности.
Vik@ Москаль
Это всё не нужно, если человек самодостаточен, если у него здоровая самооценка, если его ценности выше материальных. Но это может и быть при той же самодостаточности, самооценке и пр.
Иными словами это не имеет значения.)
Ключевое слово было самоопределение.
Спроси из нас десяток тут сидящих, чем ценен, бро?
Ответил Глю: Я могу летать
Не особо, лучше вообще не выделятся в обществе, на такое не особо внимание на обращают, всем похрену кто ты.. Мажор или не мажор.