Психология

Кому вы отвечаете человеку или его статусу в обществе?Когда вы общаетесь.

Юлька :)
Иногда тому, кто задавал вопрос, иногда сама себе.
Malia [Pw] Forless
Лучший ответ
Сама знаешь ответ и не жди объективности..)
только в принципе вопросу
Лидия Мочалова
А у вас оказывается еще и немного смешно-конечно человеку, в данной ситуации вам, для меня лично ваш статус-пустой звук, вопрос понравился.
Valentina Bulatova
отвечаю вопросу
общаюсь с человеком
общаюсь с ...
здесь.... на вопрос иду... .
в реале люди для меня ...как реки....
Елена Попова
я вообще не задумываюсь кому я отвечаю. Главное что было по теме
Лилия Северин
Часто я просто отвечаю на вопрос и это может не иметь никакого отношения к человеку его задавшего. Я отвечаю СЕБЕ. этот вопрос я себе не задавала, а вот выпала удача подумать об этом...
Отвечаю именно на интересующий вопрос. Честно скажу, некоторых пользователей сознательно избегаю.
Mария Доровская
Замечаю иногда за собой, что могу отвечать статусу, но стараюсь бороться с этим!
Валерия Киевская Отлично.
Уважаемый, я много и часто пью, высш. предст. власти часто приглашают меня на всякое разное...
Вы таки образом всех делите?
Человеку.
Если я в обществе людей, статус которых имеет значение. в данной ситуации, то я соответственно ищу ответы корректные и безликие. Если я в компании друзей, даже в незнакомой, но равной, по возрасту и собравшейся для тусовки, то общаюсь и отвечаю, как человеку, независимо от его статуса.
Natalia Liventaal
Валерия Киевская Вот это верно. (я так думаю)
исключительно человеку
Елена Хмелева
тому, кто задает вопрос (человек или программа)
Anastasiya Sovko
Нет.
Только статусу в обществе, учитывая его стремления и заинтересованность. Не стоит забывать, что Обремененный человек ведет нить своих действий в соответствии со своим долгом. Судье - Ваша Честь, Главе - вежливый и дипломатический подход.
Остальные - друзья.
Но это иная категория.
Oksana Molokanova
Смотря что понимать под социальным статусом. Иногда ведь приходится подстраиваться в общении под культурный и интеллектуальный уровень собеседника, чтобы быть понятым.
Кого чувствую тому и отвечаю!... Ты ведь сама знаешь радость моя!
Человеку. Ни Папе Римскому, ни английской королеве - не отвечал.
Конечно человеку, если это бескорыстное общение