Психология

Вы согласны с тем, что любовь - это долгожданный ребенок? У вас - так?

да..
так же, не каждому дано
Катя Андреева
Лучший ответ
Нет.
Кто мать?
Нет, любовь это совсем не ребенок. Вот, например: Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих!"
нет, не так
я не люблю детей
Елена Савина
это только часть любви. поэтому от части.
Elena Pershikova
Нет, это вообще не из той оперы. Не нужно сравнивать высокое с банальным врождённым женским инстинктом деторождения.
Венера Нургалиева Нет такого инстинкта. Мне 31 год, и я не хочу детей, вообще их не люблю.
Ну и где, в таком случае, ваш "инстинкт"?
Всё так. Но главное, что бы киндер не был сюрпризом :)
Нет. Любовь - это то, чего не существует.
Любовь - это то, чего не существует. НЕТ НИКАКОЙ ЛЮБОВИ-ТУПОВИ!
Если бы ваша туповь действительно бы существовала, ей можно было бы дать четкое, однозначное, логичное определение. А не мямлить всякую бредятину типа: "Ой, это нельзя объяснить, это надо почувствовать... полюбишь - сам поймешь" и тупые ванильные бабские цитатки.
Любовь – главный аргумент тех, кому нечего сказать. Любовь – универсальное обоснование и оправдание любых дурацких поступков. Любовь – традиционная индульгенция, избавляющая от вины и ответственности.
По причине так называемой любви заключаются заведомо нежизнеспособные браки. Дети рождаются, обречённые на несчастное детство, мужья спиваются, жёны изводятся от нервного напряжения, раньше времени покрываясь морщинами.
Зачем же она объявлена величайшей ценностью, если приводит к столь масштабным разрушениям? Носятся с этой так называемой любовью как дурак с писаной торбой и причитают как кликуши: "Любовь! Любовь!".
Это какое-то натуральное сектантство, а сектанты не внемлют аргументам – им хоть кол на голове теши, всё одно будут долдонить: любовь да любовь. Настолько им вдолбили в башку эту нелепую блажь про любовь. Кто, интересно, вдолбил?
В Бабу-Ягу не верят, в Волан-де-Морта не верят, в Саурона не верят, даже в Ктулху не верят, а в любовь – верят!

А ребенок - это тупо личинка человека.
Юлия Борисюк
Наталья Данелюк То есть вы -личинка. Поняла.
у всех по разному, у кого-то быстро, у других долгожданный, к третьим она вообще не приходит
Дю
Дюймовочка
Вопрос можно двояко понять. Все поняли буквально как - "ребенок".
Ризида Каюмова
нет. Ребенок это пожизненное испытание, ограничивающий режим для самого себя, отсутствие благодарности в будущем и много неожиданной, незапланированной радости.
Ainyra Asambekova
Юлия Борисюк Замечательно сказано. Браво!
так.
ребенок это последствие любви
Dashka Oseledko
Юлия Борисюк Нет. Ребенок - последствие незащищенного полового акта.
Вы яжмать? Тоже будете права где ненадо качать?
Любовь не ребёнок. Это памятник. ДВОИМ.