Психология

Как думаете, почему мужская внешность в отличие от женской, естественна и не подвержена социальным стандартам?

Наталья Выборнова
Лучший ответ
Естественна, конечно. Но мужчин это не украшает. Просто самый плюгавенький воображает, что он лучше самой прекрасной женщины, такой мужской шовинизм превалирует в обществе. А женщинам приходится под это подстраиваться, чтобы их заметили и оценили для начала внешне хотя бы.
п. с. терпеть не могу неухоженных мужчин, считающих себя мачо априори.
Мужики не красятся. Может бороду отращивают -или бомжи -или БОМЖИ-СТРАННИКИ.

Асоциальный тип -чел с бородой. на него пристальное внимание органов.
Banu Kydyrbaeva
Как раз и подвержена социальным стандартам. И в стрижке и в костюме. Женщины в этом плане более разнообразны, хотя бы тем, что стали применять мужскую моду - брюки. А Вы ведь не наденете юбку?!))))))
Ну и о внешности - парфюм-то применяют и мужчины и женщины. Только в разной степени.
Косметикой увлекаются смолоду женщины, а потом всё уходит на естественные рельсы.
Так что напрасно Вы так говорите. Посмотрите на свою маму, бабушку - они так же естественны, как и Ваш отец или дед.))))
Потому, что у них Задачи другие... Естественной Красоты достаточно и среди женщин...
Надиля Шафиева
мужикам всегда было важным что они между собой обсуждают и что совместно делают, дамам же важней всего как они выглядят причем что бы себя выгодней представить идут на всякие обманки, самые невинные тут это косметика
смотря в какой стране)
у нас культ мужчины, их мало как-то исторически сложилось
Business Informatics
человеку в отличии от прекрасного пола - всёравно будут его хотеть или нет, ему не беременеть
Не согласна. моя внешность также естественна и не подвержена социальным стандартам. и в 60 лет я может буду выглядеть круче чем этот чел на вашем фото.
Juli Lan